Слышу голоса - вопрос №762518

Здравсвуйте. У меня неловкая проблема — я слышу голоса, которые меня обижают. При этом сказать об этом я никому не могу. Однако, несерьезно относиться к этому я больше не могу. Стало донимать, в некотором роде. :) Чувствую, что решение близко, однако боюсь что не «пересилю» это. Насколько серьезно это может быть?

Дополнение автора от 20.09.13 14:40:09

Да, когда я начал их слышать, точно момент не помню, но это было три года назад. Боюсь даже говорю с ними нормально :(. Голоса строго религиозной и сатирической направленности. Я думаю, что много узнал о религии вообще, обрядах  и человеческих чувствах. Мне 25 и несколько лет(больше 4х)  назад я пережил «что-то», связанное с наркотическими средствами, однако, думаю, что сейчас я сильнее всех наркотиков вместе взятых, вдруг это важно ;). Да, например, они меня высмеивают сейчас, так, как кнопки на клавиатуре у меня не нажимаются — она беспроводная и батарейки дыхают, так вот они говорят это они не «дают нажимать» :(. Смешно, говорят :( А как про наркотики написал так сразу кнопки нажимаются нормально. То есть стоит ждать саркастичный ответ. Такого плана у меня проблемы. Но я знаю, что я видел и слышал. Так что спуску им не даю. И с недоверием у меня все в порядке.

Лучший ответ по мнению автора

А  вот,  теперь  именно  с  этими  симптомами  и  обратитесь  к  психиатру,  не  тяните!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте  Александр,  опишите  подробнее  что  за  голоса, когда  вы начали  их  слышать,  сколько  вам  лет,  и  что ни  говорят?

Здравствуйте!
Ситуация очень серьезна! Вам необходима медикаментозная терапия. Подобные отклонения имеют свою периодичность. И под действием препаратов галлюцинации проходят. Затем таблетки можно отменять. Советую найти частного психиатра. Вы рискуете тем, что патология усилится. И вы станете совершать нелепые действия!