Как принять чужого ребенка? - вопрос №762745

Здравствуйте! Я в положении, год как замужем, но у мужа есть ребенок 6-ти лет от первого брака. Проблема в том что я не могу полюбить его ребенка, он меня раздражает, не могу видеть как они с мужем ласкаются-обнимаются… Ревную сильно, чувствую себя лишней, одиноко. Муж чувствует мое отношение и злится, ссоримся из-за этого, говорит что я должна любить его ребенкакак своего собственного. Но он не понимает что это невозможно, обижается на меня. Ребенок очень сложный, гиперактивный и капризный. Муж души не чает, балует его очень, замечаний не делает. Ребенок ведет себя вызывающе, часто дерзит мне, хотя я отношусь к нему хорошо, но в глбине души только терплю… Я не могу представить как сложатся отношения после рождения нашего ребенка, думаю муж будет любить первого сильнее… На фоне этого всего у меня постоянная тревога, апатия, часто плачу. Как мне быть? Продолжать терпеть?..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса. Позаботьтесь о своём душевном равновесии, которое так важно в вашем положении. Чужих детей не бывает, это ещё одна душа, которая нуждается в ласке и заботе. Возможно, какие-то события могли повлиять на поведение ребёнка, но любовь она всё исцеляет. Отец старается дать ему то внимание, в котором нуждается ребёнок. Проявите понимание и милосердие. Это лучшим образом отразится на ваших отношениях. И предстоящее материнство является самым важным событием в жизни женщины. Любви вам. С Уважением, Елена. Обращайтесь за психологической консультацией. (Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен.)
20.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса!
Радикальная ошибка — "у мужа есть ребенок от первого брака". Когда Вы выходили замуж, наверное не знали об одной истине — бывших (детей, жен, мужей) не бывает, они входят в Вашу жизнь, хотите Вы того или нет.
Выход один — перестать делить детей на «совместных» и от «предыдущего». Это ВАША семья ...
Мудрости Вам!

 
20.09.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
10 ответов
22.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store