Как принять чужого ребенка? - вопрос №762745

Здравствуйте! Я в положении, год как замужем, но у мужа есть ребенок 6-ти лет от первого брака. Проблема в том что я не могу полюбить его ребенка, он меня раздражает, не могу видеть как они с мужем ласкаются-обнимаются… Ревную сильно, чувствую себя лишней, одиноко. Муж чувствует мое отношение и злится, ссоримся из-за этого, говорит что я должна любить его ребенкакак своего собственного. Но он не понимает что это невозможно, обижается на меня. Ребенок очень сложный, гиперактивный и капризный. Муж души не чает, балует его очень, замечаний не делает. Ребенок ведет себя вызывающе, часто дерзит мне, хотя я отношусь к нему хорошо, но в глбине души только терплю… Я не могу представить как сложатся отношения после рождения нашего ребенка, думаю муж будет любить первого сильнее… На фоне этого всего у меня постоянная тревога, апатия, часто плачу. Как мне быть? Продолжать терпеть?..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса. Позаботьтесь о своём душевном равновесии, которое так важно в вашем положении. Чужих детей не бывает, это ещё одна душа, которая нуждается в ласке и заботе. Возможно, какие-то события могли повлиять на поведение ребёнка, но любовь она всё исцеляет. Отец старается дать ему то внимание, в котором нуждается ребёнок. Проявите понимание и милосердие. Это лучшим образом отразится на ваших отношениях. И предстоящее материнство является самым важным событием в жизни женщины. Любви вам. С Уважением, Елена. Обращайтесь за психологической консультацией. (Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен.)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса!
Радикальная ошибка — "у мужа есть ребенок от первого брака". Когда Вы выходили замуж, наверное не знали об одной истине — бывших (детей, жен, мужей) не бывает, они входят в Вашу жизнь, хотите Вы того или нет.
Выход один — перестать делить детей на «совместных» и от «предыдущего». Это ВАША семья ...
Мудрости Вам!