Очень нужно прийти в себя!!!! Устала быть сильной,впала в депрессию(( Не хватает сил.... - вопрос №764938

Здравствуйте! Я больше не могу быть сильной, не получается, потому что все держу в себе. Никому не могу рассказать, борюсь сама с собой.Но от каждых новостей, у меня начинается упадок сил. Сначала безответная любовь, вроде переборола ее, потом ссоры родителей(все наладилось было хорошо, но как говорится долго покоя не бывает). Недавно в родительском доме произошел пожар, родители держатся, хотя вижучтоони на пределе, а тут еще и конфликты начались между родственниками.Одни утверждают что папа виноват, другие маму гонят из дома. Я уже не знаю как себя вести(я в дали от них, не могу родителям помочь ничем, хотя хочется быть рядом и чтобы бабушки им не мешали своими разговорами… Посоветуйте, уже нет сил, не знаю как бороться, слезы постоянно(((

Дополнение автора от 22.09.13 22:13:16

Я бы с радостью хотела бы быть по женски слабой, опереться на надежного и любящего человека. Но пока в моей жизни такого нет, и мне тяжело самой справляться… я прекрасно понимаю, что роль сильной женщины не для меня… но для этого мне нужна поддержка! А пока ее нет, я не знаю как мне с самой собой бороться… Особенно сейчас, внутри такое опустошение, нет сил не для чего...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса! Когда человек борется сам с собой, силы очень быстро уходят и человек сам себя опустошает. По вашему рассказу видно, что вы человек очень чувствительный и полный сострадания. Скорее всего вы часто берете на себя больше, чем вам положено от жизни. Вам положена одна мера, а вы нагружаете на себя больше и больше. И от этого ваша энергия тает на глазах. Вот сейчас ситуация с родителями- очень неприятная. Но ваши родители взрослые, они сами в состоянии справится с проблемой и пересудами. Вы далеко, своими переживаниями вы им не помогаете, а просто еще больше себя истощаете. Видимо, вы очень эмоционально проживаете жизнь, эмоционально реагируете на каждое событие. Эмоции- это энергия, поэтому их нужно расходовать с умом, если вы хотите чувствовать себя хорошо хорошо и бодро. Желаю вам мудрых решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ТО что не хватает сил — это уже симптовм выздоравливания. Еще немного и вы опуститесь на свое дно ада, а от туда дегче оттолкнутося. вам теперь понятно, что быть сильной — это тяжело и не царское это дело. Вы женщина, и решать по женски — просить помощь надо учиться. не ту маску одели на себя. снимите и почувствуйте свою женскую слабость, а то так загнали своей силой себя, что пришлось и дом спалить, и родителей без крыши оставить. Перестаньте бороться и тогда ситуации в которых надо бороться исчезнут Гибче быть и не взваливать весь мир на свои хрупкие плечи. позаботьтесь о себе. ведь тебе так сложно. напомню 3-й закон Ньютона «F= F — на любое действие давит такоеже противодействие. Все в твоей жизни ситуации для того, чтобы вспомнить закон давления. раслабься и начни жить легко и просто. просто начни жить»здесь и  сейчас" этим мигом

Ув.Алиса, подумайте о том, что все живы и значит любая тяжелая ситуация поправима. вы устаете от мыслей.направляйте свои мысли в позитивное русло и у вас прибавятся силы. Потому что думание о плохом не решает пролблему, а ухудшает положение дел.Можете обращаться в чат для подробного рассмотрения ситуации. Всего вам доброго.