Когда наступит другая жизнь? - вопрос №764948

Людмила 06.01.1967.Живу с мужем 25 лет, он периодически пьет, отношения плохие.Стоит ли мучится дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Когда наступит (и наступит ли) Другая Жизнь зависит исключительно от Вас. Другая Жизнь сама  никогда не постучится в Вашу дверь: «Эй, кто тут заказывал Другую Жизнь? Принимайте!» Другая Жизнь может наступить уже завтра если Вы так решите.  Вы должны осознать, что Вы и только Вы выстраиваете свою жизнь. И это не слова, это правда. Уже завтра (а может и сегодня-выбор за Вами) Вы можете открыть дверь в Другую Жизнь. Но  Вы должны стать стать Другой. Вам, Нынешней, дверь в Другую Жизнь не откроется никогда. Хотите продолжить разговор-пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Людмила я вас очень понимаю! у моей тети было такая же проблема, только она поступила очень необдуманно, о чем теперь днями жалеет! напишите мне и мы с вами попробуем откровенно поговорить! буду вас ждать.

Я думаю что, не стоит.Не стоит свою жизнь разрушать из за человека, который просто отдал предпочтение семьи, Вас водке.ведь наверное, за 25 лет вы пытались ему помочь, полечитьсЯ, поговорить.Алкоголизм вылечить можно лишь тогда, когда больной этого захочет сам.

Здравствуйте Людмила.

Ваш вопрос немного запоздал. Задумываться об этом надо было тогда, когда муж только начинал пить. А вы были ещё достаточно молоды, чтобы с большей вероятностью успеха начать новую жизнь. Но поезд ещё не ушел. Помните фильм — "В сорок лет жизнь только начинается".

Не надо продолжать тратить свою жизнь и здоровье на перевоспитание алкоголика. Дальше будет всё только хуже. Не надо так-же рассчитывать на успешное лечение от алкоголизма. Даже если он бросит пить, начнутся другие проблеммы. Алкоголь повреждает мозг и, к сожалению, эти изменения НЕ обратимы.

Хоть и говорят, что при болезнях человека не бросают, но алкогализм сейчас лечится. И думаю, раз за столько времени ваш муж не пытался лечится, значит ему нравится такая жизнь и он не хочет ничего менять.

А теперь спросите саму себя, вы готовы так дальше жить? Вам нужны серые дни?  Ведь вы можете всё исправить одним рывком. Да, трудно. Да, тяжело. Но решатся надо, не надо свою жизнь использовать как туалетную бумагу. Её надо ценить. И ценить себя.

Здравствуйте, Людмила. Ответить на этот вопрос можете только вы. Только вам дано право распоряжаться своей жизнью и делать свой выбор. Конечно, психолог в состоянии вам помочь разобраться в своих сомнениях.И хорошо было бы обратиться к нему за консультацией. Но, повторяю выбор всё же придется делать вам самой.

Если отношения не приносят радости, зачем сохранять их. Если человек пьет долгое время и не собирается меняться, то он так и бует дальше выпивать, будет нести за собой вниз. Либо он исправляется либо Вам стоит уйти от него, если Вас ничего не держит.

Здравствуйте Людмила.
Вот смотрите все таки вам надо разобраться, потому не просто так же вы прожили столько лет с мужем, дети у вас есть. Вы же с мужем есть как два в одном, он есть ваша вторая половинка, он есть ваше продолжение, он есть вы. Видите от себя ведь избавиться хотите, свою вторую часть хотите потерять. Потому надо понять, а что все таки происходит, надо вам разобраться, а все таки какая сила то вас соединила, и уже попытаться как то по другому начать жить с мужем. Вот смотрите вы вот что пишите ===отношения плохие.Стоит ли мучится дальше?=== видите вот она ваша жизнь. и вот оно состояние вашего сердца, видите вас сопровождают расстройства, мучения, мир в сердце потеряли, радость в сердце потеряли, видите есть в сердце непорядок, видите тут то муж он не при чем, да он есть возмутитель спокойствия, потому надо понять, почему это так получается, но видите все плохое оно уже внутри вас варится. А что значит есть непорядок в сердце, а это значит, что где то в грехах враг попал в сердце, и вот так начал с вами расправляться. Видите вот он есть муж, и он тоже похоже попался врагу на страсти выпить. видите к нему враг уже по другому пристроился. Потому надо понять, как врагу удается расправляться с вашей семьей в целом, и с каждым из вас в отделльности. А враг он как может в сердце попасть, христиане это знают, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением, вот они ворота через которые враг попадает в сердце. А когда враг попадает в сердце. то он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства это есть его урожай, вот так враг подкопил силы во многих грехах вошел в сердце, и вот так заметил, что вас расстраивает то, что ваш муж он выпивает. Ведь начало то было, и были выпивки но мало ведь. и этого хватило что бы враг понял чем вас можно расстроить, Видите вот и все, вы уже попались, видите раз есть грех значит враг в грехе попал в сердце, и вот так враг увидел что вас расстраивать может и мучить. Видите вот это есть вы, видите уже понятно, что надо что бы ваш муж начал почаще выпивать, и вы будете всегда находится в расстройствах, а еще вы своим гневом начнете работать на врага, начнете давать сдачи, и т.д. и вы начнете уже мужа держать в расстройствах, наезжая на его, видите у врага получается капитально с вас снимать урожай, а если вы мужа бросите, то видите есть вероятсность, что враг быстро с ним разберется, и погубит его через страсть, видите у врага далеко идущие планы,. Видите, вот и к мужу враг быстро ключи подобрал, потому вот она страсть выпить, а в страсти враг пребывает, видите что бы с вас снять урожай врагу надо что бы враг заставил вашего мужа пить. а если ваш муж он есть грешник, то значит в его сердце врага много, потому он в подчинении его. Вот и заработало предприятие вражие, урожай кругом. Видите как получается, потому что бы как то начать по другому жизнь настроить, то видите надо заняться своим сердцем, надо по христиански поменять состояние сердца, вы же видите враг у вас украл ЛЮБОВЬ к мужу, но СЛАВА БОГУ еще есть в сердце у вас ХРИСТОС. есть ваше намерение сохранить семью, а это уже БОГУ УГОДНО, потому вы живете и терпите, смиряетесь и т.д. Видите еще не совсем враг украл у вас ХРИСТА из сердца. потому это БОГ вам ДАЕТ СИЛЫ как то противостоять врагу, как то удержать семью. Но видите в чем дело, ведь БОГ он вам может дать, и счастливо жить. Видите как бы для счастья в вашем сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВБИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, у БОГА силы хватает что бы вот так хотябы вас удержать в семье, потому что бы поменялась жизнЬ надо добавить ХРИСТА в сердце, вам надо очистить свое сердце от врага, и добавить в сердце ХРИСТА. Видите как бы вы попались в сети врага, а выбраться не знаете как из этого, у вас в сердце есть непорядок, есть грех. потому враг имеет силу, и имеет контрольный пакет управления вашей жизнью, потому враг так с вами и расправляется. Потому видите главное то в чем, а главное вы боритесь то с мужем, а надо бороться с врагом, который поселился в грехе в вашем сердце. Потому видите какой у вас настрой, и не понятно почему так психологи вас так настраивают на развод, ведь их дело помочь разобраться, а это ведь легче всего помочь дать совет развестись, потому тут уже не надо ни с кем работать, так и без работы можно остаться. Ведь вот он есть у вас непорядок, вот он враг есть у вас в сердце. и вы видите что вы находитесь в мучениях и в расстройствах, потому допустим возьмем, что вы берете и бросаите своего мужу, но видите в чем дело, а дело в том, что мужа то у вас уже не будет, а вот враг то вот он в вашем сердце остается в грехах, и он и дальше вас сопровождает. Видите тот кто вас лишит мужа, мучает вас расстраивает.он ведь с вами оказывается, и дальше вас будет сопровождать, С ВРАГОМ В СВОЕМ СЕРДЕ ВЫ ЖЕ НЕ БОРОЛИСЬ, ОТ ЕГО ВЫ СВОЕ СЕРДЦЕ ЖЕ НЕ ОЧИЩАЕТЕ, потому вы то себя считаете, что с вами все нормально. но видите то что вы написали, то видно, что враг он есть в вашем сердце, он в ваших мучениях засветился, и он себе живет припеваюче, и снимает с вас урожай. И вот представьте что вы начинаете новую жизнь, а вот он враг он в вашем сердце, а враг он себя без работы не оставит, потому ваши мучения и расстройства они не кончатся. потому враг найдет как начать вас мучить и расстраивать, но уже по другому. Потому видите надо бы вам сейчас и заняться вперед своим сердцем, надо вам мучителя и расстроителя то попробовать изгнать из своего сердца. Потому вам надо стать христианкой и надо начать вести христианский спасительный образ жизни, вам надо поменять состояние своего сердца по христиански. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение. но прежде надо очистить свое сердце от врага от греха. Видите уже на исповеди и покаянии с помощью духовника, священника ищите чем. каким поведением согрешили пред БОГОМ, как его ослушались, и если уже поняли, что допустим враг попал в сердце если нарушена заповедь допустим о почитании родителей, потому враг через нарушение этой заповеди вошел в ваше сердце и стал вас мучить, но уже в отношениях с мужем, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите и так надо пройтись по всем заповедям, и по всем участкам своего сердца, вы вот возьмите почитайте автор БРЯЧАНИНОВ в помощь кающимся есть такая книжеца, в ней много подсказок найдете, как бывает что мы грешим пред БОГОМ, вот и надо искать свои грехи, на исповеди и покаянии подается свет на все грехи, и уже на исповеди и покаянии получаешь прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается. И уже после исповеди и покаяния, в освободившееся место от врага, на причащении ХРИСТОС входит своею благодатью в сердце. Видите вот так надо поменять состояние своего сердца, вот так врага мучителя расстроителя в сердце убавляется, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА становится много, и уже у вас будет другое состояние сердца, вы уже будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, потому вы уже окружающих начнете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. Вы уже в муже начнете видеть его достоинства, вы уже начнете видеть улыбки БОЖИИ через мужа, его достоиннства, которые покрют его немощь, а то что вы будете видеть, тем и будет прирастать ваш муж. Видите сейчас как бы у вас такое состояние сердца, раз у вас есть непорядок в сердце, то значит вы видите в муже его недостатки, вы видите в нем то, что вас расстраивает, потому враг в вашем сердце показывает врага в муже. потому вы всегда в расстройствах. А когда вы поменяете состояние сердцаа, то вы уже будете другая, вы уже будете способная ЛЮБИТЬ, и уже БОГ в вашем сердце будет показывать БОГА в сердце вашего мужа, и вас уже не будут сопровождать расстройства, а где у врага не получается собрать урожая, с того места он уходит, видите от мужа страсть выпить она может быстро отступить, видите вот так надо начать побежадать врага, который пристроился и к вам и к мужу своею ЛЮБОВЬЮ. Потому вы будет противостоять врагу, который пристроился к мужу своею ЛЮБОВЬЮ. Видите вот она когда может получится победа, и уже ваш муж, он уже захочет не пить. видите уже другие процессы начнутся у вас в семье, и с вами, в вашем сердце будет много ХРИСТА. потому будет получаться как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Видите уже вы будете услышаны БОГОМ, это ведь когда то вам БОГ подарил вашу вторую половинку через ЛЮБОВЬ, вы вот вспомните была между вами ЛЮБОВЬ, и ведь был с милым рай в шалаше. ВИДИТЕ КОГДА ТО, КОГДА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ БЫЛО МНОГО ЛЮБВИ МНОГО БОГА ВЫ ТУТ НА ЗЕМЛЕ УЖЕ ЖИЛИ КАК В РАЮ. но знайте что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. потому в молодости каждому БОГ дарит ДАР ЛЮБВИ в два сердце, не зависимо верующий или не верующий. и пробуй сохранить, видите прошло время, и ЛЮБОВЬ враг украл из ваших сердец, потому уже рай он превратился в ад на земле, то уже сегодня вам надо начать ВНОВЬ получать ДАР ЛЮБВИ по христиански в свое сердце, видите в сердце восстанавливается БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ, и уже БОГ он вновь вам подарит вашу вторую половинку. Видите все в руках БОЖИИХ, а еще нужна ваша ВЕРА И НАДЕЖДА. потому ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите уже у вас было две жизни, это начало, когда между вами была ЛЮБОВЬ, и вы жили как в раю, и уже сегодня, когда вы потеряли ДАР ЛЮБВИ, враг украл, видите уже жизнь как в аду, потому видите надо восстановить БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце, и уже БОГ он вам вновь подарит другую жизнЬ ту которую вы потеряли.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.