Процессор - вопрос №766675

Нужна помощь Я вчера почистил компьютер, разобрал до процессора и убрал там пыль. Потом собрал, запустил, а ничего не отвечает. То есть, питание есть, но экран чёрный. Мышь, клавиатура и колонки наверное тоже не работают. Я думаю что процессор не обрабатывает информацию к монитору, мыши и т.д. Вроде бы я ничего сломал в гнезде. Помогите.

4 ответа

Ответы

Такое довольно часто происходит. Первое:  разобрать, собрать заново школьной резинкой почистить контактные площадки видеокарты, памяти и т.д. Кисточкой снять пыль в слотах памяти и PCI-ex, сбросить биос и запустить.

Разбирай до процессора и смотри все там внимательно. Если база на AMD то смотри внимательно на ножки на процессоре гнутся очень легко. Если база на Intel смотри контактные площадки на материнке. Если там все ровно. То все разъёмы на ОЗУ и видеокарте можно в процессе сборки можно протереть аккуратно стерательной резинкой лучше это делать белого цвета она будет помягче для контактов. Перед включение после сборки вытащи батарейку из материнки. И оставь как минимум устройств то есть материнка процессор память и видео. Если запуск произойдёт удачно то выключай и продолжай сборку дальше.

Возможно, вы не защелкнули слот процессора или оперативной памяти. Проверьте контакты заново.

Иногда забывают подключить 4-х пиновый разъем питания возле процессора.