вопрос - вопрос №768661

Поезд длной 120м движется по маршруту у Минск — Москва. Можно ли считать его материальной точкой при определении времени движения от Минска до Москвы? А при определении времени движение по мосту длиной 200м? Ответ пояснить\

Лучший ответ по мнению автора

считать его материальной точкой при определении времени движения от Минска до Москвы можно, т.к по сравнению с растоянием от Минск до Москвы длина поезда ничтожно мала.

А при движении по мосту нет, т.к длиной поезда в этом случае пренебречь нельзя.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров