Москва

произвол в вузе - Москва - вопрос №769513

Добрый день, я учусь на втором курсе в московском вузе. С первых дней начались странности с организацией учебного процесса. Нас постоянно снимали с пар на различные мероприятия. Первые несколько месяцев нам нравилось, но потом всё же захотелось начать нормально учиться. Позже все ребята нашего курса стали понимать, что мы просто массовка. Самое интересное, что все эти походы на мероприятия вобязательном порядке. Когда кто-то говорит, что пришел сюда учиться, а не развлекаться, получают от декана угрозу мол «тогда сессию не сдадите», «диплом вам завалю».

Она у нас (декан) действительно неадекватная. На днях открытых дверей всем навесила лапшу на уши про прекрасное образование в ее вузе. Понятное дело, всё оказалось куда хуже. А этим летом, например, мы должны были вешать ту же самую лапшу абитуриентам. Про то, что мы половину лета в обязательном порядке бесплатно проработали на вуз в приемной комиссию, я вообще молчу. К слову, эта работа не зачлась в качестве практики. Ее мы отрабатываем сейчас, по выходным.

Сейчас мы на втором курсе. История с мероприятиями не закончилась. Недавно с нас собрали наши паспортные данные для проведения какой-то там эстафеты олимпийского огня. Что это? Где это? Ничего не говорят. Мы только знаем, что это будет проходить три дня, один из которых выпадает на воскресенье. Завтра нас опять снимают с пар, чтобы мы ехали на посвят к первокурсникам, декан уже напечатала приказ о снятии нас с пар. Как же это всё надоело! Каждый день — бой за свои права. Мы все очень хотим учиться. Как нам быть? Куда обращаться? Куда писать?

Ответов пока нет

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store