Дискомфорт в квартире мужчины - вопрос №772582

Здравствуйте! Живу с парнем уже пол года и до сих пор чувствую дискомфорт в его квартире. Вечное ощущение гостьи, а не хозяйки. Не могу расслабится и заниматься своим хобби, а в его отсутствии вообще не смею хозяйничать. Да и еще в голову лезут картинки как он водил сюда других женщин, хотя я первая с кем он захотел жить и строитьсемью. Он работает вахтовым методом, за границей. Зарабатываю я минимум, он значительно больше. Предлагает и ремонт совместный сделать, но я чисто физически не смогу ничего туда вложить (пытаюсь жить на свою зарплату) И он постоянно говорит что это наша квартира, наш дом и т.д… Подскажите пожалуйста, как можно убрать этот барьер? Нахожусь в постоянном напряжении и подавленном настроении...

Дополнение автора от 29.09.13 17:16:40

Константин, нет, я так не считаю. Но возможно комплексую из-за низкого заработка. А карьеру строить не получится, в планах не один и не два ребенка… Все, что я могу сделать для дома — сделать какие-то вещи своими руками, следить за порядком и хорошо готовить… Для него это прекрасно и достаточно. А я не могу смириться с ситуацией.

Ответы

Ув.Анна, чтобы подсказать вам, как убратьбарьер, надо понять, откуда он взялся. Возможно причиной всему недоверие к вашему избраннику? Или просто воспитание?.. Чтобы разобраться именно с вашими проблемами, а недвать их наугад, вам стоит обратиться за консультацией по вашему вопросу в режимеон-лайн.Тогда помощь будет адресной.Всего вам доброго.

Вы считаете что оба должны обязательно одинаково вкладывать в общее?

Анна, доброго времени суток!

Я правильно понимаю, что дело вовсе не в материальном?.. Вас просто не устраивает Ваш статус именно «гостьи», скорее всего, Вы считаете, что полгода достаточный срок для принятия решения не только о совместном проживании, но и о узаконивании этого самого проживания? Отсюда и напряжение, потому как имеется некая неопределённость для Вас, в отличие от молодого человека, который по сути находится на своей территории.Обсудите с ним эти вопросы, скажите, что они Вас беспокоят.

Желаю всех благ!