Дискомфорт в квартире мужчины - вопрос №772582

Здравствуйте! Живу с парнем уже пол года и до сих пор чувствую дискомфорт в его квартире. Вечное ощущение гостьи, а не хозяйки. Не могу расслабится и заниматься своим хобби, а в его отсутствии вообще не смею хозяйничать. Да и еще в голову лезут картинки как он водил сюда других женщин, хотя я первая с кем он захотел жить и строитьсемью. Он работает вахтовым методом, за границей. Зарабатываю я минимум, он значительно больше. Предлагает и ремонт совместный сделать, но я чисто физически не смогу ничего туда вложить (пытаюсь жить на свою зарплату) И он постоянно говорит что это наша квартира, наш дом и т.д… Подскажите пожалуйста, как можно убрать этот барьер? Нахожусь в постоянном напряжении и подавленном настроении...



Дополнение автора от 29.09.13 17:16:40

Константин, нет, я так не считаю. Но возможно комплексую из-за низкого заработка. А карьеру строить не получится, в планах не один и не два ребенка… Все, что я могу сделать для дома — сделать какие-то вещи своими руками, следить за порядком и хорошо готовить… Для него это прекрасно и достаточно. А я не могу смириться с ситуацией. 

Ответы

Ув.Анна, чтобы подсказать вам, как убратьбарьер, надо понять, откуда он взялся. Возможно причиной всему недоверие к вашему избраннику? Или просто воспитание?.. Чтобы разобраться именно с вашими проблемами, а недвать их наугад, вам стоит обратиться за консультацией по вашему вопросу в режимеон-лайн.Тогда помощь будет адресной.Всего вам доброго.

29.09.13

Вы считаете что оба должны обязательно одинаково вкладывать в общее?

29.09.13

Анна, доброго времени суток!

Я правильно понимаю, что дело вовсе не в материальном?.. Вас просто не устраивает Ваш статус именно «гостьи», скорее всего, Вы считаете, что полгода достаточный срок для принятия решения не только о совместном проживании, но и о узаконивании этого самого проживания? Отсюда и напряжение, потому как имеется некая неопределённость для Вас, в отличие от молодого человека, который по сути находится на своей территории.Обсудите с ним эти вопросы, скажите, что они Вас беспокоят.

Желаю всех благ!

29.09.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store