Алтайский край

Соц выплаты - Алтайский край - вопрос №772957

Здраствуйте, я мать одиночка, у меня ребенок 1,6 года, ребенок в дет. садике на очереде, в сад ещё не берут, я не могу выйти на работу, т.к ребенка не с кем оставить, положены ли мне какие либо соц. выплаты?

Дополнение автора от 02.10.13 17:02:57

Да я действительно мать одиночка, в графе отец, прочерк, а по какому поводу мне обратиться в соц. органы, о каких выплатых идет речь, сама я незнаю, а от работников соц. органов правды не добьешься??

Ответы

Здравствйте, Анна. В Алтайском крае таких компенсаций  не предусмотрено.

Выплаты-то положены. Если Вы действительно мать-одиночка, т.е. в графе «отец» стоит прочерк, то эти выплаты идут в двойном размере.
Настоятельно рекомендую обратиться в социальные органы за дополнительной консультацией, справками. И еще совет — будьте как можно настойчивее!

Если что, пишите.

Хотя, в принципе, согласен с Татьяной Сидорович. многое зависит от регионального законодательства