математика 4 класс Демидова,Тонких, Козлова - вопрос №774221

кому понадобится больше времени на дорогу в школу — Васе или его брату, если скорость Васи составляет 4/5, а скорость его брата — 4/7 от скорости движения их мамы

Ответы

скорость Васи больше согласно правилу, что из двух дробей с одинаковым числителем больше та, чей знаменатель меньше.

но здесь может быть и вопрос с подвохом. Они же идут вместе, значит дойдут в школу одновременно.