право на очередь на жильё - вопрос №774505

Мы многодетная семья, проживаем в сельской местности.Мы подали на признание нашего дома непригодным для проживания, приехала комиссия и наш дом признали непригодным, дом находиться в собственности.В доме прописано 5 человек, общая площадь дома составляет 17кв.м., в доме печное отопление, свет.Мы хотим встать на очередь на жильё.Но вот какая проблема: у старшей дочери, ей 15 лет, имееться приватизированное жильё 33кв.м., правданаходиться оно в другом городе, когда была маленькой приватизировали квартиру и она должна была участвовать в приватизации обязательно.В администрации сказали, что по площади у нас всё нормально и нуждающими мы не являемся.Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Ответы

Оформить формально развод, разделить имущество с супругом и оставить опеку над дочерью супругу.

Соответственно фиктивно Старшей дочери и супругу отойдет квартира а вам не пригодный для жилья дом. И можете смело повторить попытку уже как Многодетная мать одиночка.

Вас обманули. Даже если старшая дочь имеет СВОЕ жилье. То остальные не имеют на него права. И Вы четверо признаетесь нуждающимися и на вас такое право распрастраняется. Зайдите в раздел к юристам, выбирайте себе и задайте вопрос с оплатой. Специалист даст вам ответ ссылаясь на законы и постановления и с этими  сносками и законами смело идите в администрацию и если откажут -в прокуратуру.