право на очередь на жильё - вопрос №774505

Мы многодетная семья, проживаем в сельской местности.Мы подали на признание нашего дома непригодным для проживания, приехала комиссия и наш дом признали непригодным, дом находиться в собственности.В доме прописано 5 человек, общая площадь дома составляет 17кв.м., в доме печное отопление, свет.Мы хотим встать на очередь на жильё.Но вот какая проблема: у старшей дочери, ей 15 лет, имееться приватизированное жильё 33кв.м., правданаходиться оно в другом городе, когда была маленькой приватизировали квартиру и она должна была участвовать в приватизации обязательно.В администрации сказали, что по площади у нас всё нормально и нуждающими мы не являемся.Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Ответы

Оформить формально развод, разделить имущество с супругом и оставить опеку над дочерью супругу. 

Соответственно фиктивно Старшей дочери и супругу отойдет квартира а вам не пригодный для жилья дом. И можете смело повторить попытку уже как Многодетная мать одиночка.

01.10.13

Вас обманули. Даже если старшая дочь имеет СВОЕ жилье. То остальные не имеют на него права. И Вы четверо признаетесь нуждающимися и на вас такое право распрастраняется. Зайдите в раздел к юристам, выбирайте себе и задайте вопрос с оплатой. Специалист даст вам ответ ссылаясь на законы и постановления и с этими  сносками и законами смело идите в администрацию и если откажут -в прокуратуру. 

01.10.13

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кошка

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store