Температура - вопрос №774530

Ребенку год и 9 месяцев. с субботы на воскресенье в ночь поднялась температура 38.8, всю ночь не спал плакал. утром стал показывать что ушко болит. начала капать отипакс. температуру сбивать нурофеном, спадает часа на 4 и снова поднимается.+ кашель и сопли ручем, нос заложен.в понедельник вызваа врача. назначила в нос аквамарис, назол и изофру.Отипакс сказала капать.Супракс в суспензии или цефалексин(есть разница?) Это от уха или грипп? чем можно еще температуру сбивать?

Ответы

Антибиотик нужен, предпочтительнее Супракс(Легче давать и рассчитать дозу). Темп можно сбить препаратом Ибуфен

Такая температура для заболеваний ушей не характерна, скорее как проявление ОРЗ, но заболевание уха при этом не исключается. Есть или нет отит можно сказать только при очном осмотре лор врача. Даже если отит есть, все необходимое лечение вы уже получаете.

Буду благодарна за оценку ответа.