Проблемы с подростком. - вопрос №774815

Здравствуйте. У меня проблемы с сыном, ему 14 лет. Начал грубить и вот уже несколько дней прогуливает школу. Как мне себя с ним вести? Пробовала с ним спокойно поговорить, ругалась, а результат нулевой. Вчера вообще домой не пришел и ночью в первом часу позвонили с полиции и попросили приехать. Оказывается мама подруги вызвала их, так как дочь по секрету ейповедала, что мой сын думает о суициде. Посоветуйте что мне делать...

Ответы

Возможно Ваш сын попал не в то окружение. Вести его к психологу, а лучше, к психотерапевту нужно немедленно, пока он не натворил чего-то ужасного.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Доброго дня, Марина. Ваш сын, по моему мнению, показывает свою реакцию на что-то. Либо у Вас что-то произошло в последнее время, либо у него много накопилось невыраженных чувств за всю жизнь. Пишите в чат — попробуем разобраться.

Потеря контакта с родителями — это серьезная проблема. Если вы узнали о суицидальных наклонностях сына, то вам нужно немедленно отвести его к психологу! Найдите телефон доверия в вашем городе и позвоните по нему. Там вам подскажут, что делать. Если такого нет, то идите в школу или  поликлинику, там должен быть психолог. Ждать и медлить в таких ситуациях нельзя, это очень опасно, вы можете потерять сына. Вот несколько признаков подготовки к суициду: подросток резко меняет свое поведение и круг общения, ведет себя подавленно, раздаривает дорогие его сердцу вещи, упоминает о смерти, как о наилучшем выходе из ситуации. Срочно к психологу в реале!