как оставить ребенка 2,8 лет с бабушкой? - вопрос №775911

Помогите пожалуйста. Нашему сыну 2,8. Он очень ко мне привязан. Через 3 недели нам с мужем нужно уехать на целый день. Сына хотим оставить с бабушкой и дедушкой. Как сделать что бы это было менее травматично для сына?

Ответы

Всего лишь на день.

Оставлять на минуты, потом на часы. Радоваться встрече. И промочь бабушке превратить время, проведенное с ней, в радость: приготовить мешок небольших сюрпризов, которыми бабушка сможет заинтриговывать и награждать. Остальное зависит от бабушки и дедушки, а старшее поколение, как правило, отлично справляется с такими задачами.

02.10.13

Постепенно приучайте ребенка к бабушке и дедушке. Пусть они приходят к вам в гости, а вы в это время уходите в другую комнату. Играя вместе, они быстро найдут общий язык и ребенок может даже не заметить вашего исчезновения. Главное, что бы вы в присутствии сына не озвучивали своего беспокойства по-поводу отъезда. Почаще рассказывайте малышу о том какие дедушка и бабушка хорошие, как его любят и т.д. Даже в разговорах с близкими избегайте упоминать о своем беспокойстве. Дети все «секут»! Вы должны полностью доверять дедушке и бабушке, это отношение передастся сыну. Если вам помог мой ответ, буду рада консультировать вас дальше.

03.10.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
4 ответа
23.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store