как оставить ребенка 2,8 лет с бабушкой? - вопрос №775911

Помогите пожалуйста. Нашему сыну 2,8. Он очень ко мне привязан. Через 3 недели нам с мужем нужно уехать на целый день. Сына хотим оставить с бабушкой и дедушкой. Как сделать что бы это было менее травматично для сына?

Ответы

Всего лишь на день.

Оставлять на минуты, потом на часы. Радоваться встрече. И промочь бабушке превратить время, проведенное с ней, в радость: приготовить мешок небольших сюрпризов, которыми бабушка сможет заинтриговывать и награждать. Остальное зависит от бабушки и дедушки, а старшее поколение, как правило, отлично справляется с такими задачами.

Постепенно приучайте ребенка к бабушке и дедушке. Пусть они приходят к вам в гости, а вы в это время уходите в другую комнату. Играя вместе, они быстро найдут общий язык и ребенок может даже не заметить вашего исчезновения. Главное, что бы вы в присутствии сына не озвучивали своего беспокойства по-поводу отъезда. Почаще рассказывайте малышу о том какие дедушка и бабушка хорошие, как его любят и т.д. Даже в разговорах с близкими избегайте упоминать о своем беспокойстве. Дети все «секут»! Вы должны полностью доверять дедушке и бабушке, это отношение передастся сыну. Если вам помог мой ответ, буду рада консультировать вас дальше.