Вопрос - вопрос №776264

Здравствйте! Подскажите как приучить первоклашку к усидчивости в школе.Из-за этого учитель хочет нас отправить обратно в садик.Девочка левша, а они очень не усидчивые, не знаю.что с этим делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам стоит посетить детского психолога (очно) и вы сможете все удачно разрешить. Думаю, стоит учителя снова отправить в институт на подтверждения своего диплома, коль она делает такие заключения. Учитель должен ЛЮБИТЬ детей, находить подход к ребенку, заинтересовать, учить. Вот именно в такой последовательности все должно быть, увы, такое встречается не часто и именно порой из-за этого у родителей случается масса стресса, переживаний и не дай Бог «душевная боль» или навязчивая мысль «мой ребенок не такой как все». Каждый должен заниматься своим делом и учитель не имеет право делать подобные заключения, конечно, педагогический опыт играет роль и предполагать можно, но учитель всегда должен подсказать родителям, где они могут получить компетентный ответ на свои вопросы или как им поступить. Прошу прощения за эмоциональный ответ.

Будьте любезны, оцените ответ, если он был Вам полезен

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, вы дали очень мало информации о ситуации. В чем конкретно заключаются претензии учителя? Сколко лет вашей дочери? Если ей только 6 лет, то вполне возможно, что она еще не готова к школе. Проблемы усидчивости, как таковой не существует. Есть проблема мотивации к учебе и профессионализма педагога. Если вам помог мой ответ, буду рада консультировать вас дальше.