Варикоцеле - вопрос №776612

В среду сделали лапроскопическую операцию по поводу варикоцеле, а воскресенье не удержался и дважды занялся сексом и еще вчера… Сильно не напрягался, болей нет, ничего не тревожит! Может ли появиться из за секса рецедив или как может повлять?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, во время лапароскопии вам плепировали вены специальными металическими клипсами, они держутся очень прочно, рецидив может появится только если пропустили маленькую вену, но это бывает редко, а так всё нормально. Всё таки постарайтесь неделю ещё сильно не напрягаться)

Здравствуйте.Из-за секса конкретно рецидив не наступает, но он по своей сути является формой физической нагрузки из-за которой бывают осложнения после таких операций.Потерпите)