как отмерить 2 литра воды... - вопрос №777586

как отмерить 2 литра воды находясь около реки и имея два ведра вместимостью 10 литров и 6 литров?(2 литра должно получиться в одном ведре)

Лучший ответ по мнению автора

Набрать 6л ведром и перелить в 10л ведро. Затем снова набрать 6л и перелить в 10л, но так как в нем уже есть 6л, то влезет только 4л. В итоге в 6л ведре останется 2л