болезни - вопрос №79053

женщина 40 лет блуждающий отек лица температура 39 началось 30 апреля с правой стороны лица за неделю прошло по кругу скорая забирала 3 дня назад укололи преднизалон отправили домой немного похорошело но непомогло отек не сходит температура держится

р

Ответы

Добрый день

«блуждающего» отека лица не бывает. Это либо аллергическая реакция (в виде отека Квинке) либо присутствие инфекции (что скорее, т.к есть повышение температуры).

В любом случае вам необходимо в больницу для выяснения причины отека и температуры (обследование Лор-врача, стоматолога, хирурга).

удачи