какие карты для гадания по... - вопрос №792829

Какие карты для гадания по системе Таро лучше приобрести начинающему? Для первичного обучения необходим Мастер или достаточно самоучителя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, карты выбирают исходя из той школы, к которой намереваетесь примкнуть. Если практикуете оккультизм или магию, то вам подойдет классическая колода Райдера Уайта либо более символичная колода Кроули «Таро Тота». Если вам интересна система предсказательная, то можно приобрести Марсельское таро (в ней младшие арканы без прорисованных картинок), для психологичсекого изучения подойдут колоды прототипы Райдера, коих очень много  — выбирайте на вкус. В любом случае свою колоду лучше почувствовать, от нее должно исходить тепло. Если у вас есть способности, то вы можете изучать Таро и самостоятельно. Путь с Учителем более простой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучше приобретать классические колоды (например, таро Р.Уэйта) Но при выборе колоды в любом случае руководствуйтесь своими ощущениями. Колоды бывают разной направленности и тематики (темные, светлые, специализирующиеся на конкретных вопросах (например, вопросы любви или как таро Парацельса- здоровье). Можно и самому заняться изучением карт, но с мастером быстрее и надежней...