Проблема с родителями - вопрос №793285

300 p

Здравствуйте. Мой папа Виктор (28.09.58) и мама Галина (02.05.51) прожили вместе уже 28 лет. Папа ездит в Москву и там встретил женщину, хочет уйти к ней, но мама его не отпускает, угрожая. Я люблю обоих родителей и очень боюсь, что все закончится трагедией. Что делать ?

30 ответов

Ответы

Вам надо дать родителям разобраться между собой.Ухода вашего отца от вашей мамы я не увидела.Но угрозы это не метод мудрой женщины.В любом случае желайте своим родителям счастья и любите их.

Попробуйте убедить маму...

Вы, конечно, не сможете повлиять на судьбу своих родителей — это их жизнь. Но маму нужно уговаривать принять события такими, какие они есть, своими угрозами она только больше усугубляет разрыв. Какое-то время ваш отец будет жить на два дома, но потом виден возврат отношений.

Всего доброго.

Я не увидела, что они окончательно разойдутся… Это у них кризисный период, но и он пройдет… Вам ничего не делать… Это их отношения, пусть они в них и разбираются… Они для вас — родители… И что бы ни случилось, таковыми и останутся… Ну, и с другой стороны, как говорится, яйца курицу не учат;)… Потому держите нейтралитет… они сами разберутся..

Развода между Вашими родителями не будет, дома обстановка будет накалённая, ссоры, разборки, притензии. Но вот, что интересно, сохранить их отношения, сможете именно вы, вы можете очень хорошо повлиять на ситуацию и у вас это получится. Вы будете очень хорошо чувствовать, что нужно будет делать, как поступать и что говорить им, тем самым не дадите развалиться семье. Удачи Вам!

  Трагедия, когда жить и ненавидеть друг друга, верно? Мама всеми силами может удерживать отца, но захочет ли она, мама, менять… памперсы и кормить с ложечки отца лет 10 ????

Здравствуйте .

Сейчас плохо всем… и маме и папе и вам, каждый пьет свою горькую чашу.Вам милая в этой ситуации успокоить маму и понять папу.В разрыве между ними виноваты оба.Папа уедет, но вернется, от этого  ни куда не деться.БЕРЕГИТЕ МАМУ!

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Связь сильная, просто идут какие-то разочарования.

Дайте разобраться родителям самим, Вы можете поговорить с мамой, но если она стоит на своем ее не переубедишь.

Доброго дня, не хочется Вас расстраивать но Ваш папа все таки уедет, и это  у него начало нового длинного в жизни пути. Вы постарайтесь поддержать маму, ей тяжелее всего в данной ситуации.

С Уважением, Татьяна.

Между ними есть негатив, есть момениы непонимания друг друга, отношения изжили себя но тем не менее развода нет, они еще придут к примерению, но женщина что появилась повлияет конечно на вашу семью и очень сильно.

Здравия можете не беспокоится, эту депрессию и расставание переживут и даже останутся с друзьями.Они оба винят друг — друга что, так получилось, но кода отойдут, действительно станут друзьями

Понятны Ваши страхи и переживания, но окончательного развода не будет.Это увлечение отца, сильное, но оно пройдет, изживет себя.Если мама будет продолжать угрожать, он уйдет, но озлобленный, а это уже хуже.Убедите маму отпустить его.Он все равно вернется.А вот она уже может не захотеть его принять.

Ну, что тут можно сделать… Рзаве что провести магическую работу, чтобы рассорить папу вашего  с московской «невестой»

Нет, трагедии не будет. Мама просто в отчаянии, но ничего делать с собой она не будет. А вот потом может привязать вас к себе, потому что деться ей не куда будет. И страх остаться одной не позволит ей отпустить вас от себя. Не лезьте в их отношения, пусть сами между собой договариваются. Раз встретил другую, значит повод был.

Добрый день.
У Вас один вариант- любить своих родителей какие они есть не осуждать и не критиковать.
Маме своей скажите, что если любит- пускай отпустит,  если он захотел уйти- он уйдет и ничто его не остановит, никакие угрозы, остановить может только Ваша любовь.
И любовь — это не привязанность, Привязанность- убивает, лишает свободы,
Любовь если настоящая. то мама Ваша должна отпустить отца и желать ему счастья.
 1. Она принимает ситуацию с любовью- значит такова Воля свыше.
Далее- она должна понять и осознать, что просто так ничего не происходит и должна начать менять себя, убрать привязанность. следить за собой, становиться спокойной и смиренной. е страдать и не унывать.
Только так сейчас можно что то решить. Вам- молиться нужно. что б все было хорошо. И Все будет хорошо. Люди взрослы в состоянии владеть своими чувствами

Здравствуйте, вам нужно поддержать маму и убедить ее, что жизнь на этом не заканчивается. И, если человек так поступает с ней, значит это нужно в первую очередь, ей самой! Кого-то теряем, кого-то находим, это часть жизни.

Тем более, что велика вероятность, что у отца просто возрастной кризис, нужно просто перетерпеть. И не делать скоропостижных выводов.

С уважением, Наталья Викторовна

Что делать:

Угрозы и/или шантаж — это подпись в беспомощности.
Потому
1. перестать препятствовать.
2. нужно искать причины по которым кончились стягивающие потоки.
3. возрождать первичные стягивающие энергопотоки.
Сейчас этот путь — энергетически сложен.

И, у вас есть своя жизнь. И вам заниматься решением своих задач.
Частично вы можете помочь работая на своей стороне со своим родовым потоком.
Но родители находясь порознь могут это делать тоже эффетивно.

Вам лично = просто Любить их и все!!! Спасибо что они есть!!!

Родители сами разберуться между собой.

молодая женщина рядом идет, но маму он любит всё еще но ему трудно с нею, тк. она и раньше вечно его  обвиняла вчем то

будущее зависит от матери.

Я понимаю Вас, Остается одно сделать по деревенской магии обоюдный обряд, что б жили долго.

Сопротивление со стороны мамы может только усугубить ситуацию.

Как не грустно, но папа уйдёт к той женщине. Он устал от той жизни которая у него сейчас. Там увидел и ощутил новое. Оптимизм и веселье, которое ему не хватало. Но он ещё будет объявлятся в своей семье.

Он вернётся

Здравствуйте, судя по картам мама его не удержит и такими поступками семью не созранит, кроме того вскоре будет оформление официального развода, это декабрь — январь.

Не вмешиваться однако.

Здравствуйте!!! Он уйдет, но через время все равно вернется, а маме тяжело, она ведь всем сердцем любит его. Стоит попробовать маму успокоить и отпустить его, или же можно сделать так чтоб он не ушел.

---

С уважением, Елена Дарнер!!!

Добрый день! Мама ее будет бороться за вашу семью, прилагать усилия, она не хочет расторгать отношения, но очень большая вероятность, что не смотря на ее старания папа все-таки решится на то, что уйдет к другой женщине. По крайней мере он хочет начать с ней совместное проживание для начала. Ситуация для вашей симьи сложная, конфликтная, кризисная. Вам основной совет постараться не вмешиваться максимально в эти отношения, тк даже после разъезда у вас будет контакт и с мамой, и с папой. Мама на радикальные меры не пойдет. Вам сложно, тк вы как быланструете между родителями, кардинально изменить ситуацию вы не сможете. Сможете только морально поддержать обоих, сохранить с ними теплые и любящие отношения, и это уже очень много будет означать.

Здравствуйте.

Трагедии не видно, так же пока и официального развода между ними не просматривается.  Ваш папа действительно влюблён в эту новую женщину, у него к ней очень сильные чувства. К вашей маме чувств нет уже давно. Да и ваша мама не испытывает к нему сильных чувств, скорей привычка и страх потерять материальную стабильность, некие блага. Ваша мама боится остаться одной и без денег, уж простите, но это так.

А вы постарайтесь не вмешиваться, просто поймите ваш отец тоже имеет право быть счастливым и любимым, ему хорошо с той женщиной.

Здравствуйте, Валерия. Развода Ваших родителей я не вижу. Но Вашей маме нужно пересмотреть своё отношение к мужу, угрозами она ничего не добьется. Он не вещь, а человек.А доброе слово и любовь могут сделать своё дело.

@ SOFIA CHERNAYA