как пережить и не сорваться?... - вопрос №794208

как пережить и не сорваться? мне 32 года, живем с мужем 5 лет, 1,5года из них в браке, на руках 10-ти месячный малыш. С мужем разводимся, не в силах он нас содержать, не думает о нас, мальчик-нарцис. тяжело, больно и обидно… за эти 5 лет поддерживала его как могла. у него проблема, он не может быть отцом, когда узнали былшок, долго лечились, безрезультатно, было потрачено много денег, пришлось брать кредит… узнав о своей проблеме, муж начал пить, приходить домой под утро, устраивать скандалы. Я все это списывала на душевную боль, все прощала, пыталась поддержать и не опускать руки, искать врачей, выход… Но выход был 1, и муж сам меня попросил сделать инсеминацию донорской спермой, я отказалась, надеялась что еще не все так потеряно… что еще есть шансы… шли годы, я поняла, муж не верит в удачу, и опустил руки и, стал спиваться. тогда я согласилась с ним и мы прошли эту процедуру. я забеременела. Беременность проходила спокойно. Пока я работала, моего заработка хватало и на ипотеку, ее я оформила еще до совмесной жизни, и на все расходы, в т.ч. кредиты. муж тоже работал и прилично зарабатывал, мы решили купить машину. получилось так, что покупка совпала с известием о беременности, радости не было предела… НО, т.к. муж работал не официально, кредит я оформила на себя, да и % у меня были меньше, а оформлением занимался муж пока я находилась в больнице (это другой город) и естественно на себя, самое теперь страшное, это было до брака. Первая половина беременности шла нам на радость, все вроде наладилось, и все было спокойно… но перед выходом в декрет, муж бросил работу и начал опять пить, он так же по выходным приходил под утро, при чем предпочитал не ключем двери открывать, а звонить… на 8-м месяце, я узнала что у него любовница. вторую половину беременности, я вспоминаю с содроганием сердца, больше всего боялась за ребенка… Ребенок родился, слава богу все хорошо с ним… когда сыну был месяц, муж напился и избил меня, незнаю как мой череп выдержал и не треснул, но у меня перед глазами искры летали… я поняла, это изверг, и хотела подавать на развод. меня он остановил, сказав что машину продавать не будет, и добра не даст… а куда я с ребенком и кредитами на маленькие декретные??? Сейчас я уже не могу терпеть все его пьянки и придирки ко мне, я понимаю что развод не минуем, что не смогу с ним жить, что с ним я падаю в пропасть, но незнаю как решиться с маленьким ребенком остаться одной при долгах, как дать ребенку все необходимое, как не сорваться на нем???

Лучший ответ по мнению автора

Миля! Очень больно читать такое. Самое главное — это безопасность Ваша и Вашего малыша. В идеале — нужно разводиться, дальше может быть только хуже. Ребенок вырастает, видит такое отношение отца к Вам и начинает относиться так же...

Держитесь.

С уважением,

Ирина.