Здравствуйте! Встречаюсь с парнем почти... - вопрос №799701

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем почти 6 с половиной лет. Мне 22, ему 25. Всегда хотела с ним семью и детей, знаю, что он будет хорошим отцом. Ссоримся не часто. Видимся почти каждый день, у него дома. У него большая семья, помимо его с родителями там живет еще брат с женой и двумя детьми. Он меня можно сказать «воспитывал» с самойюности, первый и единственный мужчина, привил любовь к готовке, да мне и самой всегда хотелось для него и готовить и хозяйкой быть. И вот мы уже больше шести лет вместе, а замуж не зовет. Сначала говорил, не потянем. Я ждала. Теперь, что нет жилья своего. Жить с его семьей мне не хочется, так как у его матери сложный характер и без меня там народу много. Да и предложений то не поступало. Одно время меня хотел к себе забрать, но это было на уровне простого разговора. Решительных действий не предпринимал. Еще дело в том, что два года назад он вспомнил свою бывшую девушку, которая была до меня. В переписке с другом он очень тепло о ней отзывался и говорил, что хотел бы ее найти и поговорить с ней. Тогда можно сказать, для меня рухнул мир. Я еще оказалась виноватой, что прочитала это. Потом клялся, что меня любит и никто не нужен. Как-то утряслось со временем, но внутри у меня до сих пор буря, я боюсь, что он ее встретит, что он смотрит в тайне ее фотографии (у меня почему-то никогда не возникало желания разглядывать фотографии своих бывших). Он меня не добивается, не делает сюрпризы, никогда меня как-то по особому не поздравил. Все тихо, спокойно, почти без эмоций. Считает, что я и так никуда не денусь. Говорит, что любит и всякие разные приятные слова. Что делать… Либо ждать его предложения, либо уходить так как он не готов строить семью, привык и ему так хорошо? Спасибо.

Дополнение автора от 21.10.13 17:42:31

И вообще, возможен ли после такого срока отношений и разных болезненных обстоятельств счастливый брак?

Дополнение автора от 27.10.13 20:10:23

Поговорила с ним спокойно. Спросила: «А ты жениться хочешь?», ответ последовал: «Нуу, я не против...»

Далее расспросила его о целях, о мыслях по поводу будущего. О женитьбе ни слова. Поднять и развить дело, помочь семье, чтоб его семья была потом в состоянии помочь ему. Меня, видимо, он видит в качестве боевой подруги, которая на чистом энтузиазме будет ему во всем помогать, и при этом не нужно будет брать ответственность за эту самую подругу, потому что она под покровительством родителей.

И я поняла… Такой жизни я не хочу. Он в ней не участвует. Зато я в его жизни участвую целиком и полностью. Я решаю сама свои проблемы, его проблемы и помогаю ему, плюс не пилю и не упрекаю. Только вот отдачи-то совсем не видно. К моим просьбам и проблемам он относится вроде — сама и сделает. Я не чувствую себя счастливой рядом с ним. А все, на что он способен — это говорить о прекрасной жизни, и как все будет хорошо.

Лучший ответ по мнению автора

*А долго ли ждать счастья? Если ли ждать, то долго!*

Для Вас ситуация кажется очевидной и единственный логический исход который Вы видите-брак, и Вы молчаливо ожидаете предложения руки и сердца, а его всё нет… а нарастающее раздражение от непонимания перспектив будущего есть… а что же видит Ваш молодой человек, он же видит Вас счастливую, иногда сварливую, но в целом, он видит свою любимую женщину, которую всё устраивает, и вполне возможно даже не подозревает о тех бушующих бурях в Вашей душе.

Поговорите откровенно с ним о Ваших ожиданиях, также о Ваших переживаниях, о том, что Вас беспокоит… и все сомнения разобьются...

Вы спрашиваете, возможен ли счастливый брак после болезненных обстоятельств… да, возможен! Но многое зависит от вас двоих, и от желания быть вместе несмотря ни на что.

Желаю Вам откровенного результативного диалога и как следствие-счастливого замужества!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Я вижу, что вы испытываете беспокойство в данной ситуации и боль от прошлых ситуаций. Возможно, ваши отношения действительно стали слишком привычны для вашего молодого человека, и им нужно обновление.

Как сказали, он вас «воспитывал» с юности, и, возможно, он вас воспринимает как маленькую девочку, которая привязана к нему и никуда не уйдет, которая лишена самостоятельности. Нужно изменить это во-первых, в своей голове.

Эта ситуация имеет множество нюансов, и чтобы получить полноценную помощь, обращайтесь.

C уважением, Татьяна

Здравствуйте!

Попробуйте откровенно поговорить с ваши МЧ. Скажите ему, что время идёт и вам с ним пора бы определяться, строить будущее. Не настаивайте на чем-то, просто спросите, что он думает по этом поводу.

В случает отрицательно ответа не предпринимайте решительных действий (типа расставания). Продолжайте отношения, но без фанатизма. Начните больше времени уделять себе. Займитесь собой, встречайтесь с подругами, уделяйте себе больше времени. Возможно, он и правда, думает, что вы никуда не денетесь. И может быть, когда он почувствует, что вы начинаете отдаляться от него — это подстегнёт его к решительным действиям.