Семейные отношения - вопрос №79988

Посоветуйте пожалуйста что делать! Вообщем чтобы было понятно, есть предистория… Я очень полюбила одного человека. Когда мы встретились он был женат, но с женой уже 1,5 года не жил (она ему изменяла). У нас начались отношения, но потом она начала его возвращать ради спортивного интереса. он очень уважает институт семьи. И начались у нас полгода сплошного кошмара, когда он уходилк ней, потом со слезами бежал ко мне. Я пыталась восстановить его психологическое здоровье, он из-за предательства был очень раненым. мы начали жить вместе, но находясь в каком-то бессознательном состоиянии (взгляд в одну точку, слезы) он меня то проганял, говоря что не хочет ломать мне жизнь, постоянно говорил, что меня не любит. Я, видя его разбитость, и любя, его не бросила. Сейчас у нас вроде все хорошо, он говорит, что меня любит, но помня все слова которые он говорил: я никогда не буду ничего нежно шептать тебе на ушко, я тебя не люблю и т.д. Меня пробирают сомнения, хотя люблю его безумно. Еще дабы вы понимали он не мальчик, ему 30 а мне 24 года. Что мне делать...

 переживала, что он со мной ради благодарности за «спасение», но он говорит, что это не так. У меня наверное параноя? Я очень хочу с этым человек прожить всю свою жизнь, и решение абсолютно осознанно

Есть еще один нюанс… У нас проблемы с сексом, он бывает но очень редко: 1-2 раза в месяц. Он не хочет, но объясняет это какими-то психологическими проблемами, и кроме того он сейчас без работы, очень переживает по этому поводу. Ищет но пока без результатов. Это еще одно объяснение не желания секса.

Я переживаю по этому поводу, пыталась даже уйти, потому что думаю,  что я его не превлекаю, он это отрицает, и со слезами меня удерживает и говорит, что все наладится...

я готова пожертвовать ради него всем, но боюсь что все таки он меня не хочет...

Вот так… очень наднюсь на вашу помощь

Дополнение автора от 12.05.11 01:31:47

Мы с ним очень близки, и нечего друг от друга не скрываем, я ему об этом иногда говорю, просто не хочу чтобы он переживал. и он делиться со мной обо все, говорит,  что я самый родной человек, мы не ссоримся, я его во всем поддерживаю, у нас практически идилия.

Но те полгода которые он меня отвергал из-за психологического стресса, очень ударили и по моей психике, наверное это и есть результатом моих сомнений

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,Torri! Вот что я думаю по Вашей ситуации. Сложно Вашему мужчине, сложно Вам. Но Вы говорите, что сейчас у вас в отношениях идиллия и открытость. А мучают Вас воспоминания о его словах тогда, в состоянии разбитости и подавленности! Но если эти слова ( а это ведь только слова?) постоянно стоят между вами — уберите их! Отправьте их назад, в то время, когда ваш мужчина это говорил! Тогда он страдал за женой и он был другим! Если любите, поймёте почему это говорилось! И если только это Ваша проблема — и во всём остальном вы близки и все ситуации, как Вы пишите, откровенно обсуждаете, то Ваша Любовь поможет вам обоим пережить трудный период. Проблемы с сексом вполне объяснимы тем стрессом, который переживает мужчина. Вам нужно набраться терпения и мудрости! Если он нуждается в вас, а Вы не представляете жизни без него — ждите и будьте деликатны.

Ведь это Ваш выбор — жить с мужчиной, имеющим такой багаж из прошлого!

Мудрости и терпения Вам.

Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Ваше решение «прожить жизнь» с любимым мужчиной осознанно и твердо.

Вопрос, очевидно, касается, сомнений в Его отношении к Вам?

Не знаю, что ответят другие эксперты, мое мнение таково. что подобные вопросы близкие люди, супруги решают путем откровенных доверительных разговоров друг с другом.

Без этой эмоциональной близости и возможности обсудить самые тревожные сомнения,  счастливая семейная жизнь невозможна.

А эксперты сейчас помочь Вам не могут.

Говорите с Любимым.

Доброго времени суток!

Что Вам делать?

Вам надо взрослеть, и Вам лично, и ему тоже.

Ваше поведение — это проявление незрелости характера, отсюда и возникающие непонятки. Зрелый человек ведет себя по-другому.

Следовательно, взросление — это выход для обоих.

Как повзрослеть?

Начать принимать на себя ответственность за ту жизнь, которую каждый из Вас живет, как имееено живет, за свои чувства и эмоции, за свое прошлое, настоящее и будущее, за свои решения, которые вы принимаете, и за то, как вы их выполняете...

Тотальная ответственность — это признак взрослого мышления, а с мышления всё и начинается.

Сегодня ваши основополагающие решения принмаются с постоянной оглядкой на что-то или на кого-то, вот Вам лично пример из Вашего текста: «я готова пожертвовать ради него всем, но боюсь что все таки он меня не хочет...»

Вы либо жертвуете всем ради него, и это признак взрослости, либо находитесь в постоянном внутреннем конфликте из-за того, что боитесь.

Это только один из примеров, который можно найти в Вашем письме.

Вам нужна серьезная внутренняя работа над своим характером, над своим отношением к жизни, к людям, к своему призванию, к тому, зачем Вы лично прожигаете свою жизнь.

Готов с Вами общаться на эту тему, если пожелаете.

Благословений Вам и мудрости!

Доброго вечера,Torri!

Не хочу Вас обидеть, но Ваши чувства напоминают не любовь, а жалость, жертвенность к обиженному мужчине, а его чувства к Вам действительно больше похожи на преданность за понимание, спасение и т.д. Обратитесь в чат к выбранному Вами эксперту, Вам следует серьезно разобраться с собой, с Вашими мыслями, чувствами, ощущениями. Удачи Вам. Ирина.