Очень сильно секутся волосы. Что делать? - вопрос №800209

Здравствуйте. У меня очень сильно секутся волосы почти по всей длине. Длина средняя, волосы сильно выпадают. Год назад стриглась под каре — волосы отросли и всё так же секутся. Шампуни и маски не помогают. Подскажите, что лучше: отрезать волосы или сделать ламинирвоание (и т.п. процедуры)? поможет ли ламинирвоание или стрижка горячими ножницами?

Ответы

однозначно положение только ухудшится. осмотр трихолога, питательные и витаминные маски.

Здравствуйте.

1. Стрижка горячей бритвой - в целях профилактики и лечения сечения (убирается секущийся волос по всей длине волоса) и особенно полезна ослабленным волосам.

2. Отличной профилактикой секущихся кончиков волос являются масляные компрессы.
Масло (репейное, оливковое, касторовое, льняное, миндальное, масло жожоба) нагреваете на водяной бане и втираете в кожу головы. Обертываете голову целлофаном и теплым полотенцем — на 1 час. Моете волосы теплой подкисленной лимонным соком водой.

Чтобы сократить появление секущихся кончиков, попробуйте воспользоваться такой маленькой хитростью: перед каждым мытьем головы (за 30 минут) обильно смазывайте кончики волос оливковым маслом. Затем мойте волосы как обычно.
Секрет этого метода заключается в способности масла защищать волосы от пересушивающего воздействия шампуней (даже самые дорогие средства сушат волосы, лишают их естественной жировой пленки), предотвращая тем самым расслоение концов.

Удачи Вам и красивых волос!

Купите себе шампунь и бальзам антиватор роста волос в Тианде, или подлечите оливковым маслом.Нанесите на 30мин затем смойте.

судя по всему, у вас проблемы с рационом питания