Правильно питаюсь и толстею - вопрос №803354

Добрый день! Мне 26 лет, рост 168, вес 87кг. Неделю назад был 86, еще одну назад — 85. Я не ем и толстею. Точнее сказать, ем (знаю о вреде «не есть вообще»), но достаточно правильную пищу. Из рациона полностью исключено мучное, картофель, макароны (и все прочие вредные углеводы), «углеводные» фрукты типа винограда, жареное. Сладкое ем раз в 2 неделии тоограничено. Ем в основном мясо и овощи, мясо не всегда на пару, бывает и курица запеченная. Но! Норму калорий на день для моей активности все равно соблюдаю. Пью зеленый чай, изредка соки (соблюдая норму калорий). Раз в месяц могу сходить в ресотран с мужем, поесть суши. Это из «запрещенного — все». Спортом нет времени заниматься, зато по работе бегаю как сайгак по степям.

Проблема лишнего веса началась после родов 5,5 лет назад. За период беременности набрала лиший вес (до этого проблем не было — ела торты целиком и не поправлялась) и скинуть его не могу и по сей день. Т.к никакие диеты не помогают, только если я чувствую голод — только тогда вес держится или уходит немного. А при том питании, чо я описала выше — он у нормальных людей хотя бы держится на одном уровне, а не плюсуется килограммами. Я уже обращалась с таким вопросом к другим специалистам, сказали пересмотреть свое меню. Но я уверена, оно тут не при чем. Высчитываю каждый грамм того, что ем и калорийность — сравниваю с нормой..

Подскажите, может мне к какому врачу обратиться?..

Ответы

Начните с эндокринолога и терапевта. Вам нужны анализы, вам нужно УЗИ щитовидки.

Здравствуйте. В первую очередь — обратиться к эндокринологу.

Возможно, стоит пересмотреть свое меню в плане соответствия своему типу доши.

Все отправляют к эндокринологу, кто не хочет разбираться в проблеме, это прям модно стало. Катя, напишите мне в чат или на почту. Мне кажется, я вам помогу.

А каким образом вы просчитали именно вашу норму калорий при которой будут сжигаться жири? Важно не только правильно питаться, в чём вы большая молодец, а и знать когда и что есть, ведь с утра и макароны будут не лишние а на вечер они могут испортить весь ваш труд!

Дело в обмене веществ.

Диета важна. Но более — процессы протекающие в теле.

Знаю как помочь. ПЛАТНО.

Вам нужно проверить щитовидку в первую очередь, обоатиться стоит к эндокринологу.Но и вопрос к Вам, вы голодали, занимались самодиетами?

К любому человеку нужен индивидуальный подход. Одной диеты недостаточно. Здесь вам нужна диета не для похудения, а лечебная.

Добрый день, Катерина! Подсчет калорий не обеспечивает успеха. Нужно организовать питание так, чтобы при этих маленьких калориях была высокая питательность. Другого варианта нет. Это называется Система частичной замены пищи.

Готова подробно проконсультировать вас в чате.

Удачи и здоровья!

1. Вы не пили противозачаточных никаких?
2. Сходите к врачу — проверьте гормоны, возможно вам назначат гормональный курс
3. Бег — по немногу начинайте бегать
4. Найдите дело, где вы гарантировано можете себя реализовать и старайтесь не подавлять обид, эмоций и т.п. Психосоматика тоже не мало значит!