Зоны Роста Здравствуйте, мне 17... - вопрос №804004

Зоны РостаЗдравствуйте, мне 17 мой рост 155, я очень хочу подрасти, но мои зоны роста закрыты, возможно ли подрасти? Если да, то как?
3 ответа

Ответы

зоны роста закроются к 30 годам

Не верно, не согласна с коллегой! Хотя и нельзя консультировать на сайте несовершеннолетних, но удержаться не смогла. У девушек зоны роста закрываются в период полового созревания, то есть до 16 лет обычно, индивидуально в диапазоне 14-18 лет( в зависимости от сроков наступления пубертата, то есть полового созревания), но никак не позже. Так что если зоны роста у вас сейчас закрыты, то подрасти вы не сможете. В любом случае, ваш рост не считается низким.

Недавно подробно отвечала на подобный вопрос, загляните туда.    http://www.liveexpert.ru/topic/view/801445-rost