ДМТ 1 степени - вопрос №80432

Здравствуйте! У меня в карточке (индивидуальная карта, которая в полинклинике) написано ДМТ 1 степени. Что это такое?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

ДМТ- дефицит массы тела, различают 3 степени, в зависимости от разницы дефицита этой самой массы.

В зависимости от степени дефицита массы тела различают гипотрофию I степени, когда дефицит массы тела составляет от 10 до 20%, II степени – от 20 до 30% и III степени – свыше 30%. Главное в лечении гипотрофии – организовать правильное питание, которое должно не только обеспечивать физиологические потребности организма в основных пищевых веществах, но и соответствовать его индивидуальным возможностям с учетом степени отставания. При гипотрофии I степени часто достаточно только устранить имеющиеся дефекты в питании, наладить режим питания, внести некоторые коррективы в рацион, после чего состояние быстро улучшается и наступает выздоровление.

Для более конкретного ответа Вам необходимо указать свой возраст, пол, рост и вес, также национальность. Можете обратиться ко мне за консультацией, я вам с радостью помогу. Удачи.