Организация новогодних утренников. - вопрос №805122

Здравствуйте.

Мы с друзьями решили заниматься предновогодней деятельностью для детей в детских садах, а именно: письмо от Деда Мороза ребёнку, услуги Деда Мороза, утренники. Данные услуги предоставлять за небольшую плату и исключительно во благо детям.

У нас возникли вопросы:

1. Могут ли нас оштрафовать за данную деятельность, как за незаконное предпринимательство?

2. Нужно ли вести письменную отчётность деятельности?

3. Данные услуги обязательно нужно предоставлять отимени ООО или ИП?

4. Можем ли мы заключать с детскими садами коммерческие сделки, т.е. предоставлять наши услуги за небольшую плату (вознаграждение)?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Роман.Да, вас могут оштрафовать за незаконное предпринимательство.Лучше открыть ИП с УСН(упрощенная система налогообложения).В связи с тем, что это сезонная работа на время новогодних праздников, можно затем приостановить деятельность ИП или, прописав вид деятельности, заняться другим бизнесом.

  Заключать договоры с детскими садами будет можно и нужно, зарегистрировав ИП.Можно заключить договоры с организациями, для поздравлений детей работников, с выездом по заявкам по адресам.Некоторые организации организуют Новогодние утренники для детей своих работников.Вариантов много.Можно будет проводить и другие праздники, не только новогодние. Главное согласовать сценарий и др.

  Напишите мне в чат, есть нюансы.

  Желаю успеха.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для этого вам нужно оформить свою деятельность как услугу. После её прекращения сможете её закрыть. А вот налог вам придётся платить за это время пока будете этим заниматься. Но, если другой вариант, Вы можете оформить как временную деятельность, которая у вас длится как обычно не более двух недель. Такая деятельность оговаривается в администрации, где вы просто выплатите процент от наработки.