Живу с парнем не так... - вопрос №807445

Живу с парнем не так долго. Суть не в этом. Живем мы с соседями ( его сестрой и подруга этой сестры). Вчера нас не было в комнате. Сестре стало плохо, и её подруга зашла к нам в комнату, открыла мою шкатулку и достала оттуда деньги ( я собираю юбилейные монетки, как раз там они и находились). Узнали об этом сегодня(подруга сестры сама об этом сказала весело, как будто так и должно быть). Дело не в деньгах, а в том, что мне не приятен сам факт, что ко мне залезли в мою шкатулку. Сегодня были у его сестры ( другой сестры, старшей). Так она все уши прожужжала мне о его бывшей, а точнее рассказывала веселые истории, которые происходили в период когда мой парень встречался со своей бывшей. И это не в первый раз. И к тому же мне надоело, что сестра его (которая живёт с подругой) всегда берет к себе нашего пса. В результате чего собака перестала меня слушаться. У меня внутри взрыв. Подскажите, что мне делать и как мне себя вести, что со мной происходит.

Ответы

Ничего экстраординарного с Вами не происходит, Ирина.

Вы вполне естественно переживаете вторжение в Ваше личное пространство. В течение жизни любой человек сталкивается с такими вторжениями и находит свои способы отстоять свои границы.

Свои способы.  Типовые советы «как себя вести» здесь не работают. Есть сложности? Разбирайтесь с ними с помощью психолога. Это уже более вдумчивая и длительная работа, отличная от формата «вопрос-ответ».