Отношения в браке - вопрос №808219

Знаете, у меня как в том анекдоте «а до свадьбы он был другой».конечно, мы полюбили друг друга… очень сильно… свадьба, я забеременела… казалось бы, что еще надо для счастья, но еще тогда мне надо было опомниться...

Есть люди, которые очень медленно взрослеют, не отходят от мамкиной юбки и тем самым, не могут создать свою нормальную, полноценную семью...изображение из вопроса

Мой муж еще тогда обижалменя.Все ругаются, не спорю, но рукоприкладство-это не дело. Так споры не решаются.

Я родила. Стало еще тяжелее… Да я девушка, женщина, мама, я хранительница очага, но мне так трудно в одиночку сохранять тот огонек, то тепло, которое почти исчезло...

Потом он стал все чаще и чаще проявлять свою силу… выгонял из дома с ребнком… почему я такая дурочка? но вот скажите мне… нет, у меня нет синдрома «жертвы»… я просто пытаюсь сохранить семью… любой ценой, я вижу как дочка тянется к папе, как она его люби… я не могулишть ее отца… это просто не честно с моей стороны… и так трудно с другой… но нужно ли это?

Отношения сходят на «нет»… мне одиноко… я мама в декрете, у меня нет подруг, все разбежались с рождением малышки… я понимаю, им со мной скучно.у них клубы и веселье, а у меня дочь. но суть не в этом.

 Я пыталась говорить, решить проблему отношений в нашей молодой семье, я пыталась разжечь еще больше тот слааабенький огонек… ведь все-таки как бы мы не ругались, мы любим друг друга… но когда человек в 3 раза больше тебя поднимает руку… то все внутри опускается… не пойму… он что, самоутверждается так, за мой счет, что я слабее??.изображение из вопроса

Мы в браке так мало-всего 2 года, а начали уже так плохо жить..

И ведь поговорить-то не с кем, родителей вообще вмешивать сюда не стоит… однажды я пожаловалась другу-он пригрозил мужу, что еще раз и он ему руки сломает… ну уж как есть… после этого вроде перестал на меня кидаться… но почему такие отношения?? Я вроде не страшненькая, я по дому делаю дела, я готовлю, после родов я быстро пришла в форму, занимаюсь танцами, я стараюсь не конфликтовать… что еще надо человеку?? а может все-таки мамкино влияние на него и какие-то детские амбиции не позволяют ему стать настоящим мужем и отцом?(ему 25 лет мне 21)

 вот что мне делать… да судить со стороны тяжело, написала немного сумбурно… но может я не права, что сохраняю эти отношения ради дочери..изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Вы умница. А вот он, похоже, чувствует себя неполноценным.

Привести бы его сюда, на сайт, к нашим мужчинам-психологам. Чтобы выработали с ним нормальное мужское поведение. А то слюнтяй с грудой малоуправляемых мышц — это ни для кого не счастье, ни для Вас, ни для его родителей, ни для Вашей дочери.