Паспорт - вопрос №80964

Моей дочери 21 мая исполняется 14 лет а 2 июня мы с ней хотели поехать отдыхать на Украину, но паспорт еще не сделали, подскажите может ли дочь поехать по свидетельству о рождении или уже только по паспорту?

Ответы

выезд за границу без загран паспорта не разрешается

На Украину можете ехать спокойно и без загран паспорта. Достаточно только обычного Российского или свид. о рождении

Можете и по свидетельству, закон это позволяет для стран СНГ.

Татьяна, здравствуйте! Если Вашей дочери на момент поездки уже исполнится 14 лет, то совершить эту поездку она может только по собственному паспорту.

Хорошего дня.

Марина

Ребенок до 16-ти лет может быть занесен в загранпаспорт матери ...

Здравствуйте Татьяна. По собственному опыту знаю, что при въезде в Украину очень строго проверяются документы. Ваша ситуация не стандартная, поэтому я бы посоветовала вам позвонить в украинское представительтво и узнать все абсолютно точно, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Удачи!

Украина с Россией что-то заключили… и можно спокойно ехать по вашему паспорту и сведетельсту рождения дочери!