Томская область

Здравствуйте, хочу открыть доставку суши,... - вопрос №813748

Здравствуйте, хочу открыть доставку суши, для этого нужно 1000000 руб. наличными, но у меня нет достаточно ценного имущества для залога чтоб взять такой кредит. есть ли хоть какие-то возможности для рядового гражданина начать своё дело, можно-ли вообще получить такой займ?

2 ответа

Ответы

  Здравствуйте, Дмитрий.Сейчас действуют различные Государственные программы поддержки малого и среднего предпринимательства(см.в интернете).Это и субсидии, поручительства, микрозаймы и др.Это различные программы финансово-кредитной поддержки малого и среднего предпринимательства.

  Для начала надо зарегестривать ИП или ООО и составить бизнес-план.

  Желаю всего хорошего и удачи.

Кто сказал, что нужен именно миллион? Знаю пример, как ребята начали такой же бизнес с нуля и довольно быстро раскрутились. Полулегально, сначала, правда, готовили на своей кухне. Далее, делая ставку на кредит, вы бездумно рискуете. Ни один кредит не гарантирует вам хотя бы одну продажу в вашем бизнесе. Ко мне через одного обращаются горе-бизнесмены, начавшие с долга и погоревшие. У вас нет навыков предпринимателя — вот это нужно развить, прежде чем самому себе доверять большие деньги, которых вы ранее в руках не держали. Потом еще нужны навыки управления финансами, но их тоже лучше развивать, рискуя меньшими суммами, в 50, 100 тр и так далее, повышая ставки. Третье: есть уйма вариантов начать с нуля, просто вы их пока не знаете. Приходите, научу вас серийному предпринимательству, будете открывать бизнесы один за одним, зная алгоритм тестирования ниш, получения первых заказов и тд. Даю подсказку, все решают переговоры, продажи и связи. Если чего-то нет, надо пойти и переговорить с тем, у кого что-то есть. Как один из сотен путей. Мои ученики создают бизнесы абсолютно в разных сферах. Проще всего бизнесы с нуля создаются в услугах, затем можно подключить товары. Выгоднее всего — b2b, бизнес для бизнеса, там есть деньги, много, а бизнесмены привыкли за все платить, в отличие от конечного потребителя, который уже не ведется только на качество, а очень избирательно подходит и к ценам В общем, выберете то, что по нраву и через неделю уже заработаете первые деньги, а не будете сидеть мечтать о каком-то будущем а-ля «эх, вот были бы деньги, тогда бы я...» Да и зачем вам лезть в нишу, в которой есть огромная конкуренция и разная геморройная специфика, вроде скоропортящихся продуктов и необходимости иметь отличных мастеров? Одно говорю сразу — я не занимаюсь благотворительностью. Научу за деньги, но с гарантией результата под ключ — через 2 недели будете другим человеком и с другими вопросами в голове. Есть лучшее предложение — высокомаржинальный консалтинговый проект, при котором вы с нуля сразу же начнете зарабатывать 100-200 в месяц, можно и больше, если будет рвение и интенсивность. Нужно только желание учиться и приносить пользу людям вокруг — никакого лохотрона. Цена вопроса: 60 тр — на это уж точно кредит дадут, а сможете ли вы купить франшизу за эти деньги? Мне все равно, купите или нет, я не уговариваю, у меня есть бизнес. Если да — в чат, если нет — удачи на другом пути. Резюмирую еще раз совет, начинайте не с денег, а с головы.Возьмите хотя бы 10-20 книг по стартапам и изучите вопрос