У нас двое мальчиков 8... - вопрос №814108

Здравствуйте.У нас двое мальчиков 8 лет и 2.8, папа постоянно кричит и раздражается, особенно на старшего. Мальчик уже стал радоваться когда папы нет дома. Как быть?

Ответы

Ув.Оксана, постарайтесь найти причины раздражительности вашего мужа.Очевидно его отец когда-то в детстве приучал его к порядку и дисциплине, а вашему мужу это неудается и он сердится.Помогите ему дисциплинировать мальчиков, чтобы отец мог отдохнуть Дом должен быть удобным для всех, а не только для детей. Но если муж выходит из себя без видимой причины, то ищите причину в его неудовлетворенности или вами или зарплатой или… В общем, ваша задача найти причины и нейтрализовать то, что вы можете.Всего доброго.

Здравствуйте, тезка!

Сложно, вот так по одному предложению что-то сказать.

Одной из возможных причин в таких случаях могут быть сложности у вашего мужа на работе с начальником. Если он там не может проявить недовольство, то приходит домой и срывается на детях.

Другая причина довольно часто встречается в супружеских отношениях. Если у мамы тесные отношения с сыном, то в какой-то момент ребенок становится к жене ближе, чем сам муж и он начинает чувствовать себя исключенным из отношений, оказывается «за бортом». В таком случае, ответ напрашивается сам собой: урегулировать супружеские отношения и все встанет на свои места.

Мира и благополучия!