Тульская область

Я гражданин Германии,имею вид на... - вопрос №815258

Я гражданин Германии, имею вид на жительство в России.В 2013году пытался побывать в Казахстане, но на границе с Оренбургом меня развернули, таможенники сказав что я не имею права въезжать в Казахстан, без визы швырнув мне паспорт гражданина Германии, сказав что это для них не документ.И все таки у меня вопрос, могу ли я посетить республику Казахстан имея вид на жительствов России без визы?

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Казахстана, рекомендую задавать вопросы на сайте «Казахстанская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.kz/