помогите пожалуйста расставить знаки препинания... - вопрос №815496

помогите пожалуйста расставить знаки препинания, объяснить их постановку и дать характеристику предложениям...1.это произошло по слухам в соседнем доме.2.маленькие игривые волны рождаемые ласковым дыханием ветра тихо бились о борт.3.солотча извилистая не глубокая река

Ответы

Это произошло, по слухам, в соседнем доме. — простое осложнённое вводным словом.

Маленькие, игривые волны, рождаемые ласковым дыханием ветра, тихо бились о борт. — простое осложнённое причастным оборотом и однородными членами.

Солотча — извилистая, неглубокая река. — простое.