Как поступить? Стоит ли пытаться??? - вопрос №82045

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, надо ли продолжать обучение? Будут ли вознаграждены моральные и материальные затраты? Дело в том, что есть мысли получить дополнительное образование, но это требует усиленной подготовки (чтобы сдать экзамены и поступить- что нелегко), к тому же, если поступлю, то год придется полностью посвятить учебе и это недешево. С другой стороны, это должно открыть большие перспективы в профессиональном плане…так вот- хочется понять, стоит ли тратить столько времени, сил, нервов и денег, компенсируется ли это, действительно ли это будет сильным толчком в развитии, или же нет? Как лучше поступить?

Помогите пожалуйста определиться… стою на перепутье… куда лучше двигаться? Какой путь выбрать?!!

Татьяна 04/12/1984 (Живу в г. Москва; Место рожд. г. Гайжюнай, Литва, местн. время около 9 утра)

Благодарю Вас!!! Действительно, совсем запуталась..

Дополнение автора от 19.05.11 11:35:13

Дмитрий, благодарю Вас! Но нюансов и сомнений слишком много- я просто не могу все это отбросить, не могу «услышать внутренний голос», поэтому и прошу подсказки..

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы осваиваете «новый инструмент», а зачем он вам и что из этого выйдет — только ваше решение. Необходимость определяется только целью, определенной и диктующей данный шаг как оптимальный.

Профессионализм — жизенно важное условие вашего благополучия или есть иные приоритеты?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Двигаться в перед — это всегда стоит.

Но вам самой стоит решить, гото вы ли вы к тем ситуациям, которые вам предстоит пройти во время учебы. Не станет ли для вас это обузой и карением себя. Ведь это целый год вашей жизни. И его нужно прожить счастливо. А не тратя нервы.

Отбросьте все за и против. Слушайте только свои ощущения. Ваше «внутреннее Я» подскажет вам как поступить.

Руны подсказывают, что, несмотря на возможные сложности, покорение этой вершины пройдет для вас гораздо легче, чем вы себе рисуете, и принесет успех:)

Ваши сомнения оправданы, не стоит себя мучить, особой награды в жизни из-за дополнительного образования вам не будет. Вам стоит обратить сейчас внимание на более важные вещи в жизни.

пробуйте не учитьс\я -а ЗАРАВБАТЫВАТЬ

и все поймете