Как снять приклеенный зубной протез? - вопрос №82170

Здравствуйте, мне поставили зубной протез в виде моста, с лицевой стороны керамика с тыльной металл. Посавили на верхнюю челюсть в центре. Эстетически выглядит ужасно, врач сделел вид, что всё в порядке, я ему ничего не сказала. А сама сейчас мучаюсь, не знаю, как его снять самой? К нему идти не хочу больше, денег на другого специалиста нет. Протезы посадили накакой-то клей видимо, подскажите пожалуйста, как этот мост снять, очень мне он не нравится?!

Ответы

Протезы закрепляются с помощью цемента, практически намертво. И снять протез (мост, коронку) может только стоматолог.

Так что у вас всего два выхода — или привыкнуть к тому, что есть, или идти к вашему доктору и просить переделать.