Добрый вечер! Начну с того,... - вопрос №821917

Добрый вечер! Начну с того, что в данный момент моей жизни мне как то не спокойно и я опустила руки. Переживания на работе, в личной жизни, семейные проблемы. Я не могу принять решение, меня окружает страх я стала равнодушной, я всё пустила на самотёк, я перестала плакать, просто хочу думать о чём то, не хочу гулять с другом. Такое чувство,что чего то не хватает, как бы во всем ограничение, но в то же время мне становится стыдно за свои мысли и рассуждения, ведь есть в мире много людей, которые имеют гараздо больше сложностей например, как: болезнь, смерть близкого, потеря родного дома, голод и тогда мне кажется, что пора перестать думать о своих проблемах и понять, что всё хорошо у меня, что я просто зажралась и нет к себе жалости, а только призроение, что я такая и не могу разобраться в себе и решить все проблемы. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Кира! В Вашем тексте масса противоречивых сообщений, поэтому сложно даже оценить — как к этому всему относиться. Думаю, что вдумчивая беседа с одним из экспертов поможет все расставить по своим местам!

Удачи!

Доброе утро. Кира,

*если у вас "на работе, в личной жизни, семейные проблемы"-значит пора найти свои промахи в них и устранить их, а заодно сменить деконструктивные модели поведения и взаимодействия с окружающими на позитивные.

*если у вас "не могу принять решение, меня окружает страх я стала равнодушной"-значит пришла пора избавиться от страхов и поработать с самооценкой, чтоб стать веренеей в себе и смелее,

* если вам  "чего то не хватает"-значит пора найти себе новое, адреналиновое хобби/увлечение, например, поучитесь дайвингу и т.д.

Мудрости вам.