стоит ли уходить со смеси Пре - вопрос №822428

Здравствуйте. Ребенок родился глубоко недоношенным весом 710г, с месяца на ИВ. Когда нам было 4 мес. при выписке из больницы врач нам порекомендовала перейти на обычную смесь с Пре по достижению 3кг. Сейчас нам 5 мес., вес 3100, но вес он набирает неважно, в то же время у нас начинаются проблемы со стулом — крепкийнесмотря на допой водой. Я боюсь,что при уходе с Пре он вообще перестанет набирать вес, ведь Пре в 2 раза калорийнее, но с другой стороны это бы помогла решить нашу проблему со стулом. каково ваше мнение?

Ответы

Добрый вечер. Для вашей уверенности вы можете докормить ребенка смесью «Пре» до 4000 кг, допаивайте водой, можете разбавлять смесь чуть большим количесвом воды, чем написанно: например на 120мл воды по инструкции надо 4 мерных ложки смеси, а вы 4 ложки смеси добавляете в 130-140 мл. воды.

Таким образом вы избежите стресса организма ребенка из-за смены смеси и уменьшите % запоров.

И помните, что у малышей ЖКТ продолжает формироваться, и если данный стул ежедневно хотя бы один раз, то для вашего ребеночка это может быть нормой, смотрите на его поведение.

С Уважением.