Моему сыну 10 лет,в школе... - вопрос №823062

Моему сыну 10 лет, в школе говорят, что он сексуально озабочен, т.к. регулярно говорит детям, про секс. Например, может сказать девочке, давай займемся сексом и ты у меня, извиняюсь, отсосёшь; или в раздевалке может показать свои достоинства, а так же стянуть шорты с мальчиков, показывает разные движения… Что мне делать, куда обратиться((((((

Ответы

Здравствуйте, Елена! Первым делом хорошо бы обратиться к детскому врачу-психотерапевту, чтобы определиться с психическим состоянием ребенка. Если пойдет речь о пограничном состоянии, о раннем психосексуальном развитии — тогда лучше продолжать сотрудничать с доктором в выборе психотерапевтической тактики. Если и этого не найдется, а будет выявлены всего лишь временные отклонения, связанные возможно, с какой-то конкретной ситуацией или обстоятельствами, тогда вы можете и дальше заниматься с этим доктором или можете остановиться на уровне диагностики и дальше найти для непосредственной работы с ребенком детского психолога. Если врач-психотерапевт обычного психиатрического диспансера вас примет и будет работать дальше на бесплатной основе, то к сожалению, бесплатный психолог (да еще с большим опытом работы с детьми!!) — это редкость. Такие специалисты есть в учреждениях не медицинских, а социальной защиты населения. Но большинство хороших психологов работает на платной основе.

Удачи!