Временный военный билет и загранпаспорт - вопрос №82337

Здравствуйте. Возможно ли при наличии постоянной прописки и ВРЕМЕННОГО ВОЕННОГО БИЛЕТА получить загранпаспорт? Не служил, мне 28 лет.

Ответы

В соответствии с п. 12 Инструкции о порядке оформления и выдачи загранпаспортов, военные билеты и иные документы, подтверждающие прохождение военной службы предоставляют граждане РФ от 18 до 27 лет.Таким образом, Вам военный билет для получения загранпаспорта предоставлять не нужно вообще и требовать его предоставления в органах ФМС не имеют права.  Если нет других оснований для отказа в выдаче загранпаспорта, никаких препятствий для его получения Вами нет.