Анна, 28 лет, двухлодыжечный перелом... - вопрос №827577

Анна, 28 лет, двухлодыжечный перелом. Ногу сломала 04 июня 2013 г., 11 июня 2013 была операция, на малую берцовую кость установлена пластина и нога была в лангетке. 11 июля лангетку сняли. 01 октября выписали с больничного. Могу ли я приступить к физическим нагрузкам в тренажерном зале. Все рекомендации врачей выполняю — на ночь мажу ногу Леотом или Троксевазином, чтобы отекспадал подкладываю на ночь брусочки на край кровати и ногу приподнимаю. Какие еще упражнения можно делать с таким перелом и пластиной в ноге. После перелома и операции прошло уже полгода.

1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

1. В норме окончательная костная регенерация или сращениие кости завершается до 1 года, так что нужно будет пока не давать нагрузки на эту ногу и не ходить с спорт зал,  а ещё нужно вам сделать конрольный рентген и показать врачу он скажет как идёт регенерация.

2. Можно просто делать движения внутрь, наружу, круговые в голено стопном суставе, водно солевые ванны на ночь.

Будьте здоровы!

                                                                    Оцените ответ эксперта!