Помогииииите решить проблему, плииииз кто... - вопрос №827750

Помогииииите решить проблему, плииииз кто знает: Сел аккумулятор, зарядили его. И теперь стартер не реагирует на включение вообще никак :-( BMW X5

Ответы

АКБ заряжали снятым с авто или через клеммы под капотом? Если снятым, то когда отсоединяли клеммы, в каком положении был ключ зажигания? Вероятнее всего проблема в том, что «отвязался» ключ, иммобилайзер его не видит. Попробуйте запустить машину вторым ключом, потом съездить на сервис и «прописать» заново первый ключ. Есть ещё вероятнось плохого контакта минусового провода с кузова на стартер, проверьте на днище этот провод.

У меня другой вариант, при условии заряда АКБ с отключением от а/м.

Коротко: в памяти машины уровень заряда критично низки, от чего заблокирована возможность запуска. По хорошему нужна инициализация сканером.

А сам аккумулятор (электролит) проверяли? При зарядке, если  есть индикатор на батарее будет показывать заряженность, но при этом может быть «каюк» какой-нибудь банке.