Весы определяющие массу мышц и жира. - вопрос №82874

Здравствуйте, не так адвно в магазинах появились весы определяющие массу жира и мышц,  мало верется в их точность измерения. Расскажите как устроен этот механизм? Стоит ли им доверять?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Разное сопротивление — в этом секрет. У жира одно сопротивление, у мышечной массы — другое.

Кроме этих показателей прибор (а это именно прибор, а не весы) определяет процент кальция, процент воды, и что очень важно, количество висцерального жира.

Не знаю, какой именноприбор Вы видели в продаже и можно ли именно этому прибору доверять, но у меня был такой прибор  я им сам пользовался и другим давал.

Вполне приличный приборчик. Мне помог во время того, как я проходил программу похудения.

А интересно, где Вы видели в продаже такой прибор? Напишите, если не трудно мне на почту.

Благословений Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Пользуюсь давно электронными весами с анализатором фирмы Atlanta.

1. В память весов вносятся ваши данные или используются по умолчанию.

2. Взвешиваться нужно утром, натощак и без одежды. На поверхности весов находятся анализирующие пластины, на которые нужно встать босыми стопами, можно даже слегка увлажнить их.

3. На экране отобразится ваш вес, %-содержание жира, воды,  и пр. данные, в т.ч. статистические нормы.