геркулес и 5 злаков - вопрос №83025

уважаемые эксперты… подскажите в одном вопросе… кушаю всегда на завтрак геркулес.маленько.на воде и немножко молока.без сахара.скажите-а можно заменить это на 5 злаков.посмотрела по каллорийности 5 злаков чуть меньше!!! подскажите пожалуйста.всем спасибо

Дополнение автора от 23.05.11 13:40:52

а все таки что полезнее??? и можно ли мне чередовать -неделю геркулес.неделю -5 злаков!!! просто за 3 месяца геркулес поднадоел!!!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можно чередовать и обязательно кушать фрукты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самой полезной считается каша из цельного зерна. Каши быстрого приготовления в результате переработки теряют практически все полезные вещества. Из геркулеса к тому же можно сделать мюсли, добавив кусочки сушеных фруктов. Еще очень полезно есть на завтрак пророщенные зерна или зерновой хлеб.

Самой «чистой» с точки зрения наличия «вредных добавок»(консервантов) считается Нордик… А вообще, наиболее полезными считаются каши из цельных злаков.

Можете для разнообразия в кашу добавлять сухофрукты, мед, орехи, в общем, что фантазия подскажет.