Добрый день! Замужем 15 лет,... - вопрос №830500

Добрый день! Замужем 15 лет, есть ребенок 13 лет. Лет 10 назад муж пил, избивал меня, временами не работал, а мне хотелось счастья, любви, вот я ему и изменила. Он об этом догадывался, все хотел развестись, но я все отрицала. Потом наша жизнь наладилась, он хорошо зарабатывает, бросил пить и курить, стали путешествовать вместе, просит 2 ребенка родить, говорит, чтоочень сильно меня любит, и я это чувствую. Сама раскаилась за то, что когда-то сделала, но изменить это уже нельзя. Муж уехал в командировку на 2 месяца, звонит и говорит, а помнишь, как ты мне изменила? Приеду, будем разводиться. Я и сейчас все отрицаю, люблю его, жить без него не хочу, что делать не знаю. Помогите, пожалуйста! Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Чем больше человек оправдывается, тем больше убеждает другого в обратном. Перестаньте что либо доказывать и оправдываться. А коль супруг внезапно решил разводится (вдруг спустя 10 лет), значит у него на то есть некие и другие причины. Вот об этом и есть смысл с ним поговорить.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана!
Знаете, консультирую больше 20 лет и не перестаю поражаться, как люди пытаются «выкупить» расположение к себе.Пусть унижение, пусть подчиненная позиция, но лишь бы «ясно солнышко» не гневилось!
А почему бы Вам не ответить своему мужу: «а помнишь как ты избивал меня?» А так получается, что Вы обязанны терпеть боль, а он такой нежный и ранимый.
Вы изменили и теперь все эти годы чувствуете вину. "а мне хотелось счастья, любви, вот я ему и изменила"  — в этой фразе Вы как бы оправдывете себя. Пока живо чувство вины муж будет это чувствовать и манипулировать Вами.

Мудрости Вам.

Здравствуйте, Светлана.

В чем Вы видите помощь, о которой просите? Например работа с (Вашим) чувством вины, это вполне возможно. Или видите ее несколько иначе, уточните пожалуйста.

Вы выбрали правильную стратегию ( мужу незачем знать о Вашей измене).