К экзамену по английскому устная часть. Перевести фразу - вопрос №83260

Как можно сказать " В этом тексте речь идет о.."? если можно, как нибудь покрасивее, экзамен )

Лучший ответ по мнению автора

Мария, на экзамене не самое главное изощраться в красоте. Главное, говорить без ошибок, а потом уже стремиться делать свою речь более разнообразной.

по поводу Вашей фразы: the text tells us about...

или the message/the main idea of the text is... (основная мысль текста)

или… (перечисление вопросов, которые затрагиваются в тексте) are touched upon in this text

Удачи!

Если Вы воспользовались подсказкой эксперта, оцените, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

The text deals with...