Помогите,пожалуйста, составить программу и блок... - вопрос №833503

Помогите, пожалуйста, составить программу и блок схему !

В массиве из 10 целых чисел подсчитать среднее геометрическое элементов, стоящих левее минимального.

Лучший ответ по мнению автора

Алгоритм такой

1) Ввод массива A(10)

2) Min = A(1), n = 1

3) Цикл по i от 2 до 10

3.1) Если A(i) < Min, то Min = A(i), n = i

3.2) Конец цикла

3.3) Комментарий: В результате Min = минимальный элемент, n = его номер

4) S = 1

5) Цикл по i от 1 до n — 1

5.1) S = S * A(i)

5.2) Конец цикла

5.3) S = S ^(1/(n-1))

5.4) Комментарий: Среднее геометрическое = произведению всех элементов, и из которого извлечен корень степени, равной количеству элементов, (n-1)

6) Вывод S

7) Конец

Блок-схему и программу по алгоритму нетрудно составить