Должен ли я боятся слов... - вопрос №834018

Должен ли я боятся слов человеческих?

Ответы

Здравствуйте, Михаил!

Если Вы верующий, то бояться не стоит. Верующий человек пребывает с Богом в Его Божественной Любви. А как говорит евангелист Иоанн: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх».

Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Михаил.

Слова бывают разные. Видимо, кто-то Вам сказал что-то жёсткое и обидное. Вот несколько библейских советов:

«Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев. Язык мудрых пользуется знанием на добро, а уста глупых источают глупость» (Притчи 15:1,2).

«Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет», «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует» (Притчи 12:18 — разные переводы).

Если мы надеемся на Бога, то он сможет нас защитить не только от плохих слов, но и от злых дел. Прочитайте Псалом 90-й(Псалом 91-й, ПНМ) — многое станет понятно. Лично меня укрепляли слова из Притч 18:10: «Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в нее праведный и получает защиту». Подробнее ЗДЕСЬ.

С уважением, Олег.

Здравствуйте, Михаил. Не нужно бояться слов.

sila molitvy ochen silna.ejo slovo samoe silnoe