обо всём жалею, общаться не умею... - вопрос №83423

Я стала замечать, что обо всём жалею. купила новый телефон, думаю «Ну и зачем он мне? Какой смысл в покупке? Сейчас же с такими полгорода ходит, нимчего в нём нет..» А на этот телефон я месяц копила! Я просто мечтала о нём. А радость была разве что первые 20 минут после покупки.И так со многим. Будто мне нужен во всёмсмысл. А зачем? не понимаю… Я перестала радоваться жизни, радоваться мелочам. Всегда из чего-то хорошего делаю что-то негативное, отрицательное. Как избавиться от этой ненужной хмурости в душе и начать искренне радоваться жизни?

И ещё одна проблема. Сегодня я устроилась на новую работу. Мои коллеги — очень приятные и весёлые люди) Я работала в паре с одной девушкой. И так ужасно себя чувствовала. Мне кажется, что мне нечего ей сказать. Я сижу, слушаю, изредка проговариваю «агаа» и всё. Ей было скучно со мной, я это поняла. Раньше также было и с моими одноклассниками/одногруппниками, но я всё думала, что это просто не «мои» люди. Но теперь я поняла окончательно, что дело не в них, а во мне. И самое обидное, что в голову ни мысли не залетело, что сказать.Всегда с людьми я чувствую себя напряженно.Не способна совершить какое-нибудь безумство, в хорошем смысле это слова.К примеру, я не могу спеть песню. Не потому, что голос у меня плохой, а потому что мне неудобно перед кем-то петь. И вообще много всяких примеров можно привести.И эмоции я скрываю так, что когда хочу быть лёгкой, весёлой и жизнерадостной, у меня просто не получается! (( Я не пытаюсь всем нравится, я хочу измениться для себя..

А ещё я боюсь мужчин. От чего это, я не знаю. Я всегда молюсь, чтоб работодатель/работник какой-нибудь службы и т.д. не был мужчиной.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вам нужно радовать себя по-мелочам. Причем, не обязательно тратить много денег. Займитесь ФИТНЕСОМ (будет идеальная фигура), фотографией, чтением. Когда Вам грустно попробуйте сделать то, от чего у Вас поднимется настроение. Это должно быть не только приятное, но и полезное. Неприятные вещи (мыть полы, например) делайте побыстрее, ПРИЯТНЫЕ вещи ДОЛЬШЕ! И жизнь покажется приятней! Отвлекайтесь от таких мыслей. И перед покупкой хорошо подумайте, НУЖНА ЛИ ВАМ ЭТА ВЕЩЬ??? Можно радоваться даже солнечному дню. Послушайте музыку, но не грустную, ПОСМОТРИТЕ СМЕШНОЙ ФИЛЬМ и т д. Находите, ЧЕМ ЗАНЯТЬ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!! УДАЧИ! (Мужчины-те же люди. Ведите СПОКОЙНЫЙ РАЗГОВОР и не обязательно быть разговорчивой, БУДЬТЕ СОБОЙ! Зачем себя менять? Если Вам так комфортно. Кому-то это понравится. Не всем нравится излишняя разговорчивость....)НЕ КОМПЛЕКСУЙТЕ.

здравствуйте. ожидание, желание, предвкушение – это приносит истинное удовольствие а вот обладание нередко наоборот приводит к разочарованию и … к новой цели. если бы это было бы не так, вся индустрия сотовых телефонов давно бы обанкротилась).

однако ваша проблема, наверное, не в этом… не хватает спонтанности, трудности в общении и тд. вы не плохо потрудились над собой для того что бы это выявить. теперь вам стоит потрудиться что бы это исправить. много способов стать интересным собеседником можно найти в сети и да же можно успешно это применять на практике. нужно только немножко потрудиться.